Рецензия на книгу Кармилла от anastasia_roja

написала рецензию13 октября 2019 7:06

#П3_2курс

Я не люблю вампиров, но обожаю готику. Поэтому из аннотации оставила для себя информацию, что это готическая история. И как же я была удивлена, увидев в книге вампира! Вот она, избирательность нашей психики.

Завязка в этой истории весьма интересная. В неком замке, где тихо и спокойно живут отец и дочь, однажды появляется гостья, молодая девушка. Всё происходит очень неожиданно и молниеносно.
Эта гостья становится хорошей подругой для скучающей Лауры. Да вот только после появления этой гостьи и саму Лауру поразил какой-то недуг, и в соседней деревне начали чахнуть женщины.

История эта очень короткая и очень простая, к тому же, конечно, и очень наивная. Всё просто здесь, как дважды два. Но не стоит забывать и год написания. Я люблю читать книги прошлых веков, только потому, что представляю, как эти книги заставляли трепетать читательниц.
Готическая атмосфера, кстати, очень даже не плоха. Так что если хотите совершить небольшую прогулку по коридорам замка, берите книгу. Она вас сильно не обременит, а позволит немного расслабиться.

@lyutsius Tommi 10 сентября 2014
Настоящая готическая классика, здесь вам и болезненные барышни, и накал чувств, и рыдания, и таинственные зырканья исподлобья. Все штампы налицо. Джентльмен и его дочь, живущие ...Читать далее
@neveroff 26 октября 2018
Вот это уже настоящая готика. Хотя и не особенно изящная, но книга отвечает всем необходимым правилам. Замок, семья папа-дочка, уединенность и уныние, леса и пустошь, ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 10 января 2019
Увидев рецензию на данную книгу от @neveroff, мысли мои то и дело крутились вокруг этой самой Кармиллы. Так вот, докладываю, помидорок не будет)) Однако, немножечко ...Читать далее