Рецензия на книгу Мизери от dasbut

написала рецензию13 октября 2019 10:45

Когда заболел и вынужден отлеживаться в постели, эта книга, мне кажется, очень подходящее чтиво. Легко почувствовать себя в шкуре Пола Шелдона, прикованного к постели. Вместе с ним продумываешь план побега от безумной Энни Уилкс и узнаешь много интересного о писательском мастерстве. Не значит, что и ты напишешь честное Возвращение Мизери, но зато проведешь увлекательно свой больничный.

Книга меня очень увлекла, постоянно хотелось возвращаться к ней. Безысходность положения Тома, безумие Энни, писательская жизнь изнутри - все это мне было интересно. Пытки, которым Энни подвергает писателя, чудовищны и изобретательны.

Писатель играет сам с собой в игру Ты можешь? Заключается она в том, чтобы придумать в сложившейся ситуации достойное правдивое продолжение. Всем, кто придумывает истории, сценарии и так далее, стоит играть в такую игру. Остановиться и подумать, а был ли этот выход из ситуации хоть немного правдоподобен? Не обязательно реалистично, но честно, вроде бы так говорила Энни.

Мне раньше не приходила в голову мысль, что когда делают искусственное дыхание человеку, его может воротить от запаха изо рта спасателя. По-моему, очень занятно.

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 октября 2019 11:00

Как заболею воспользуюсь вашим советом)))

@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Мизери - удивительная книга. Кто смотрел фильм, не думайте, что читая произведение вам покажется предсказуемым. Многое в экранизации не показали. А кто не смотрел, хватаете ...Читать далее
@baker Jane Butler 23 июня 2014
Не раз уже писала о том,что книги, наполненные позитивными эмоциями,твердящие на каждой странице о любви и благополучии никогда меня не привлекали. Так что хочется сказать ...Читать далее
@dragun София 27 июня 2014
Что же... У меня просто нет слов. Никогда не думала, что во время прочтения книги я буду испытывать столь хаотичную бурю эмоций. Во время просмотра ...Читать далее