Рецензия на книгу Трагедия в трех актах от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 20:29

Еще одно произведение о великом сыщике? Честно говоря, подобное я могу сказать с натяжкой, ведь Пуаро здесь катастрофически мало. Но, знаете, в этот раз я не буду даже ворчать по этому поводу, ведь книга все равно целостная и ооооочень интересная.

Итак, званый ужин. Умирает местный священник. Что это - хитрое преступление, или же несчастный случай? Акт первый сыгран хорошо. Красивая завязка и главное - очень много мыслей на подумать. Казалось бы умер старичок и умер, но дальше мы понимаем, что не все так просто.

Признаюсь честно, в этот раз мне хочется гордиться собой, ведь я увидела почти все подсказки Агаты и знала кто же негодяй еще в начале. Как минимум одно предложение стало для меня самой большой подсказкой. Так что, радуюсь и хлопаю в ладошки как дитя. Агата же дает нам в помощь в этот раз невероятную троицу - двух джентльменов и некую неугомонную девицу. Интересно наблюдать, как они очень уверенно двигаются к разгадке, и главное, как тонко подмечают всевозможные улики. Так и хочется сказать, что либо они очень умные, либо преступник слишком умелый.

Приятно в которые раз наблюдать за Пуаро, которые как всегда неравнодушен к любовным историям. Это всегда так мило и так уместно по сюжету. Но это никогда не мешает ему искать правду в самых запутанных историях. Так что, и в этот раз преступник будет наказан, поверьте мне!

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

@lyba Любовь Сапожкова 20 июня 2016
И снова детектив, и снова неподражаемая Агата, и снова предвкушение очаровательного убийства, потрясающего своей загадочностью. Ко всему сказанному, хотелось бы добавить: «И снова дикий, безумный ...Читать далее
@lerochka 21 сентября 2016
Трагедия в трёх актах. Сложно назвать события в книге трагедией, так как это всё же детектив, а мы почему-то, читая книги в данном жанре, редко ...Читать далее
@wolf94 17 июня 2017
Банды шантажистов, роковые красотки, угонщики автомобилей — все тут как тут. Есть люди, которым на роду написано потерпеть кораблекрушение. Посади их в лодку посреди детского ...Читать далее