Рецензия на книгу Следующий раз от Asyaa

написала рецензию15 октября 2019 23:15

#мстители_ленивцы

Увидев Леви в списке, я не задумываясь взяла его. Это такая подростковая любовь, его книги для меня всегда были чем-то легким, но вызывающим эмоции. До такой степени, что у него и смешно, и плакать хочется, мне всегда казалось, что этот автор способен меня расшевелить. Но тут как-то не сложилось.

Получается так. Есть несколько основных героев. Все крутится вокруг судьбы бедного художника из России, который был недооценным гением. Джонатан всю жизнь изучал, что и как, его друг Питер пользовался этими знаниями, хотя и не понимал увлечения друга. И тут новость: появилась новая картина этого художника... Как же не обратить внимания?
Честно говоря, мне всего было мало. Любовь тут какая-то неинтересная и наигранная. Подобие детективной части вообще никакое.
Книга короткая, по сути, для меня сейчас это был единственный плюс, во всем же остальном как-то не так.
Как будто книгу писал совершенно другой человек.

И вот теперь я не знаю. Мне перечитывать прошлые книги, дабы посмотреть, это я постарела или все же эта книга была не лучшей у автора.

@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Эта книга Марка Леви произвела на меня большое впечатление. Поначалу, когда начинаешь читать, автор раскрывает главных героев по чуть-чуть, медленно. И вот, остается всего ничего ...Читать далее
@arisha9696 20 августа 2015
#С1_1курс Не заладилось у меня начало обучения на факультете страноведения. Досадно и несправедливо. Принялась я, было,за Я исповедуюсь , прочла треть и забросила ее в ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 24 августа 2015
#С1_1курс Прочитав аннотацию, я ожидала очередной приторной истории любви. И как я рада сейчас, что, несмотря на мои не самые лестные ожидания , я взялась ...Читать далее