Рецензия на книгу Девятнадцать минут от zablutshaya

написала рецензию29 октября 2019 12:01

Что приводит человека к подобным поступкам? На сколько нужно издеваться над ним, чтобы он от отчаяния взялся за оружие? Эта проблема существует, но с ней особо не борются.
Сложно сказать какие чувства у меня вызывает эта книга. Однозначно жалось, но это далеко не все. Кто на самом деле был жертвой, якобы хладнокровный убийца или те, кто пострадал от его руки. Мне было искренне жалко Питера. Он мог это просто пережить и перетерпеть, ведь до окончания школы оставалось не так уж и долго, но парень выбрал другой путь, испортив жизни многим людям. Я согласна с его наказанием, но уж раз на то пошло, лучше бы он расправился только со своими обидчиками, а не стрелял во всех подряд. Дома у Питера тоже не было все благополучно, от него всегда чего-то ждали, парень просто нигде не мог найти спасение.
Жалко ли мне Джози? Отчасти да. Ей приходилось многое скрывать и всегда быть той, кем ее хотят увидеть. Ее участие в событиях отчасти вызвали удивление, но ее не сложно понять, она поступила мужественно, признавшись, но глупо, поспособствовав.
Но все это не значит, что жертвы заслужили такой участи, особенно те, кому придется это переживать раз за разом в кошмарах. Жизни сломлены и как жить дальше весьма сложный вопрос.
Книга мне очень понравилась. Она показывает насколько на первый взгляд обычные, типичные и систематические издевательства могут привести к плачевным последствиям. Так же интересна позиция взрослых на все это. Читала, что автор любит поднимать подобные темы в своих книгах, так что продолжу с ним знакомство.

#Кр2_2курс (Список 3)

@loki29 октября 2019 12:30

вот одна проблема у Пиколт, ее книги все однообразные. А когда читаешь первые, то интересно.

Рената (@tinuviel)29 октября 2019 12:35

@loki, вот правда, как-то прочитала подряд две ее книги, и это однообразие бросилось в глаза. Чтобы она не переставала нравиться, ее надо читать с перерывами, чтобы успевала забыться.

@nnknataliya 29 июня 2014
Это вторая книга Джоди Пиколт, которую я прочитала. Первой была "Ангел для сестры", благодаря которой я и заинтересовалась творчеством данного автора, т. к. та, первая ...Читать далее
@bibi12 3 декабря 2014
За девятнадцать минут можно подстричь лужайку перед домом покрасить волосы, посмотреть период хоккейного матча. За девятнадцать минут можно испечь лепешку или запломбировать зуб, можно сложить ...Читать далее
@nastasia Настя 20 января 2015
- Не обязательно падать в воду, чтобы почувствовать что тонешь, правда? Недавно я наткнулась на эту книгу и, честно говоря, не ожидала от неё чего-то ...Читать далее