Рецензия на книгу Голос от Asyaa

написала рецензию30 октября 2019 20:08

#Кр2_2курс (Доп)

Этот курс академии у меня богат на книги, то которых я ни разу не слышала, но которые при этом оказались достаточно интересными. И вот одна из них.

Представьте, что у вас только сто слов в день. Чтобы вы сказали? Ругались бы? Признались бы в любви близким? Звонили бы родственникам? А что, если вы еще и женщина? Априори считается, что именно мы любим поболтать!)
Очень страшно было читать, как быстро меняются дети. Девочки начинаются бояться сказать слово, или, что в чем-то хуже, они начинают думать, что вообще не говорить - это лучшее решение. Мальчики очень быстро понимают свою власть, им это буквально на уроках преподается. Да что за жесть то я читаю?

Из минусов. Слишком быстро развитие этой революции. Вот раз, и женщинам браслеты на руки. Раз и все завершилось. Мне показалось это неправдоподобным и неинтересным. Слишком много, возможно, было переживаний, несвязанных с действием, с тем самым, что было куда интереснее.

И еще, неоднозначное мнение у меня было о Патрике, муже главной героини. Вроде и тюфак, а в конце концов совершил же поступок. Может быть и такое видимо, до сих пор не могу определить, как к этому отнестись.

@loki31 октября 2019 12:30

я бы сошла с ума, если бы у меня было всего 100 слов в день

Asya L (@asyaa)31 октября 2019 13:19

@loki, ты в минуту столько говоришь. если не больше :D

@neveroff31 октября 2019 17:12

а 100 слов - это только вслух? Тогда вообще не проблема)))

Asya L (@asyaa)31 октября 2019 17:21

@neveroff, ну мы же женщины :D

@tinuviel Рената 26 марта 2019
В неком, прямо скажем, совсем недалеком будущем, в США всех женщин лишили голоса в буквальном и переносном смыслах. В сутки каждой выдается квота на 100 ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 20 мая 2019
#книжный_марафон Очень на злобу дня. И президент, и стена на границе с Мексикой, и штат Алабама, с которого началось религиозное безумие. У меня никогда не ...Читать далее
@skerty Яна 10 июня 2019
Это страшная антиутопия о том, как женщин лишают всего, что дорого. Забирают работу, забирают все деньги, теперь все в руках у мужа, если им повезло ...Читать далее