Рецензия на книгу Голодные игры от royal_girl

написала рецензию20 ноября 2019 21:21

История, которая захватывает дух.

История, которая захватывает дух. Вам захочется узнать «а что дальше?». Сюжет, который оставит вопросы и, чтобы получить ответы на них, вам будет необходима вторая и третья книга.

Итак, в первой части книги вы узнаете, что такое «Голодные игры». Вы познакомитесь с Китнисс и ее семьей. Вы познакомитесь с Питом, сыном пекаря. И вы узнаете, почему именно Китнисс попала на Игры.

Теперь у нее единственная задача: выжить. Выжить и вернуться к сестре и матери.

Интересная момент книги – любовный треугольник. Интрига, кто еще будет бороться за сердце Китнисс. Читайте.

Но чтобы выжить на Играх нужно иметь союзников и спонсоров. А может нужно дать им то шоу, которое хотят. Выжить? Или позволить жить любимому? Любимому?

Фильм не отходит далеко от сюжета книги. И спасибо за это. Хотя порой не хватает более детального показа некоторых моментов.

P.S. У фильма есть большой плюс - Вуди Харрельсон в роли Хеймитча.

SADOMARU28 (@biyguikj)21 ноября 2019 18:14

Ох, как я люблю Голодные игры, прямо сейчас снова их перечитываю)

Ana Night (@royal_girl)21 ноября 2019 19:46

@BIYGUIKJ, потрясающая трилогия) приятного чтения)

SADOMARU28 (@biyguikj)21 ноября 2019 20:29

@anastasi_nazarova, спасибо))

@nezambi 5 декабря 2013
Эта книга просто прекрасна. Сюжет динамичный, интересный, напряженный. Захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Эта книга заставит вас почувствовать очень ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Очень интересная и захватывающая книга! Совершенно новый для меня сюжет, наполненный событиями, эмоциями, действиями. Читаешь, и понимаешь всю мощь продуманной идеи разделить страну на несколько ...Читать далее
@defixnix Кристина 2 марта 2014
Совсем недавно я закончила читать роман «Голодные игры» - первый роман в одноименной трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Книга-сенсация, возглавившая двадцать первый список бестселлеров и ...Читать далее