Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от linasaks

написала рецензию27 ноября 2019 9:23

Без одуванчика не обошлось) И мне, честно говоря, очень понравилось, что стиль Одуванчиков присутствует. Так все атмосферно. Чувствуется страх, злость, беспомощность, ярость - наполненность эмоциями. Развитие героя тоже удивительно описано, ты следуешь за ним и видишь, как ему трудно сосредоточить на чем-то внимание, как постепенно к нему приходит это умение. И это видно на контрасте с его женой. Что ей сложно, что она не может сосредоточится. Хотя все же проявляет чудеса сообразительности.

Страшное будущее пророчит Брэдбери. Мне бы в этом ужасе жить не хотелось бы. Не желаю я, чтобы за меня думали, чтобы мозг мой стал тормозить и отказываться хоть как-то себя проявлять. Это ведь действительно смерть. Ты становишься не нужным, никчемным животным. А по мне сама суть человека, это сотворить нечто нужное, ценное, во благо! Вообще все что делаешь, делать во благо, а не чтобы другим неудобно было жить. Ну, вот как сейчас на Украине с отключением некоторых ресурсов. Ну, спрашивается зачем вы людей лишаете общения? Вы не предложили что-то взамен, вы просто поступили так чтобы другим было неудобно, пожалуй такие люди и книжки бы пожгли.
Но у нас сейчас не лучше обстановочка. С тем же Пушкиным и попом, РПЦ судя по всему собирается сжечь все старые экземпляры с попом и наводнить с купцом, опять же не во благо людям, Пушкин таки о попе писал! А чтобы... да хрен их знает что, идиоты. И такого много, Пушкин и РПЦ это еще так - цветочки.

Жуткое будущее, и совершенно непонятно как сделать так, чтобы оно не осуществилось и сие пророчество не сбылось. Хотя радует, что автор человечеству дал шанс. Через полное считай уничтожение, но шанс.

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее