Рецензия на книгу Фиалки по средам от bedda

написала рецензию6 декабря 2019 17:45

#АК_2019

“История эта слишком сентиментальна для нынешних времен”

А у вас был когда-нибудь тайный поклонник? Который опускал в ваш почтовый ящик надушенные письма без подписи или ̶п̶о̶п̶о̶л̶н̶я̶л̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶с̶ч̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶т̶е̶л̶е̶ф̶о̶н̶е̶ посвящал вам стихи?
Эта история действительно слишком старомодна. На сегодняшний день, если тайный поклонник, то это скорее всего что-нибудь вроде Калибана Фаулза, а не робкого безобидного студента Моруа.
Хотя, возможно, существуют ещё где-то тихие безнадежно влюблённые, что приносят фиалки по средам своей Даме, не требуя ничего взамен и никак себя не обнаруживая.

Рассказ очень, очень романтичный. Сама история довольно банальна, но прелесть рассказа в его развязке. Очень часто события, которым мы не придаём большого значения, на самом деле оказываются весьма важными для нас, для нашего душевного состояния. Только когда они исчезают из нашей жизни, мы в состоянии осознать всю их ценность.

Трогательно и сентиментально, да.

Катя (@katzhol)6 декабря 2019 17:51

Современные поклонники пишут в соцсетях всякие глупости

@bedda6 декабря 2019 17:56

@katzhol, кстати, да) Подмигнуть с левого аккаунта))

МарьВанна (@natalya.s.alex)6 декабря 2019 21:45

Ненене. Не перевелись!) лично знаю очень яркий экземпляр. Пьеро со своими....страданиями по Мальвине тихонько курит в сторонке по сравнению с этим. И всё в живую!

@bedda7 декабря 2019 10:16

@natalya.s.alex, так Пьеро ж в открытую доставал)) А этот вот прям тайно?

@alisaaismontas Юлия Лазарева 27 февраля 2016
"На свете всегда будет существовать романтика, для тех кто её достоин". Этими словами заканчивается этот нежный любовный роман. Давно я не читала таких трогательных и ...Читать далее
@regina1 Регина 9 июля 2017
Романтичная и очень грустная история так и не состоявшейся любви. Она – известнейшая актриса театра с множеством поклонников. Он – всего лишь студент Политехнической школы ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 9 октября 2019
#мстители_7морей «Наше время жаждет нежности и любви. Под напускным цинизмом оно прячет тоску по настоящим чувствам..» Для меня Андре Моруа - достойный продолжатель литературного жанра ...Читать далее