Рецензия на книгу Вода жизни от Areliya

написал(а) рецензию21 декабря 2019 9:39

Видимо Булгаков для меня пока останется автором одного произведения, потому что остальные мне как-то очень сильно не заходят. В чём тут дело, сказать не берусь: может неприятно читать такую правду жизни, а может что-то не так с самими рассказами.

Тут перед нами маленькая зарисовка о том, что происходит на небольшой станции, когда в городе наконец-то появляется «вода жизни». И народ действительно оживает, все стекаются в магазин, вспоминают, кто за кем занимал очередь, не пускают «лишних» людей. Да и продавцы не теряются, не отпуская чисто товар, а заставляя всех раскошелиться на дополнительные траты. А не хочешь, так вали с пустыми руками, да смотри на довольный народ вокруг, который смог дорваться до самого "ценного" товара на просторах нашей родины. Надеюсь, что когда-нибудь подобные люди (что покупатели, что продавцы) станут просто воспоминанием.
#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 декабря 2019 22:24

Какого именно одного? ММ?

@areliya22 декабря 2019 18:24

Мастер и Маргарита. Я в курсе, что у него есть несколько других знаменитых произведений и собираюсь до них добраться. Просто это был не первый рассказ данного автора, который меня огорчил.

@loki22 декабря 2019 18:29

у меня Роковые яйца самые любимые у него

@cherebrinka Александра 17 января 2017
А теперь начну писать первую рецензию для нового "конкурса" - #флешмоб_4стихии . С правилами все подходит, в заголовке малюсенького рассказа, мы видим слово Вода, как ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 27 марта 2017
Как много лет я, оказывается, не читала ничего короче пары сотен страниц! Так здорово иногда вот так, невзначай и совершенно случайно, открыть для себя вновь ...Читать далее