Рецензия на книгу Приключения барона Мюнхгаузена от titimbog

написал рецензию30 декабря 2019 17:07

Приключения барона Мюнхгаузена я получил в подарок на день рождения, в качестве аудиокниги от лит.рес. Ну мне показалось, что это должно быть интересным, т.к. это имя было у меня на слуху уже лет так семь. И я подумал, что надо с ним познакомиться.
Удивило то, что этот литературный персонаж был прототипом настоящего человека и эта книжка была написана ещё при его жизни. Во какая слава!
Но увы, мне книжка или человек с которого это написано - не понравилось. Я не скажу, что книжка плохая, она довольно поучительная и смешная свей нелепостью. Походу, просто я с нее вырос. Все эти нелепые истории мне казались настолько абсурдными, что я еле дослушал аудиокнигу до конца. Будь я ребенком, то мне это творение зашло бы на ура. Увы, но я уже растерял то качество, которое присуща детям - верить в невозможное.

Скорее просто книга уже не актуальна. Как фантастика в своё время она может быть и была чем-то прорывным, но сейчас это всё уже не ново. Да и как детская она не очень подходит, иногда встречаются уже не используемые понятия, которые будут непонятны.

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 4 ноября 2014
Детские книги уже в недетском возрасте - это всегда лекарство от скуки, заряд позитива и оптимизма, да и никогда не бывает лишним перечитать книгу, которую ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 апреля 2015
"Находчивость – самое главное в жизни." (с) Вот с таким девизом живет всемирно известный барон Мюнхаузен на страницах книг. Всем известно, что барон Мюнхаузен является ...Читать далее
@arefok28a28 Илья Арефьев 5 мая 2016
В основу фантастических "Приключений барона Мюнхгаузена" положены рассказы действительно жившего в XVIII веке в Германии барона Мюнхаузена. Барон Мюнхгаузен- самый правдивый человек на Земле. Маленький ...Читать далее