Рецензия на книгу Я — посланник от lerakler

написала рецензию31 декабря 2019 17:52

#БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать – Австралия)

С Эддом Кеннеди – главным героем и рассказчиком книги - начинают случаться довольно странные события. После того, как он случайно предотврати ограбление банка, ему на почту поступают карточные тузы, на которых написаны задания для выполнения. Он должен донести послания для некоторых людей. Какие – Эд должен понять сам.

Довольно интересный роман. Поначалу книга мне напомнила обычную подростковую историю. Но в процессе она стала становиться сложнее и глубже. Персонажи оказались более продуманными, чем показалось в начале, хотя главный герой сперва, на мой взгляд, был совсем никаким. Сам сюжет очень увлекает. Вместе с главным персонажем хочется узнать, что значат записи на карте, что он должен донести до человека, почему это вообще происходит. Только сам финал был немного смазан, а так оторваться было невозможно.

Интересно, что оглавление было представлено в виде колоды карт. В каждой части главы обозначались по порядку как карты определенной масти. Это мне напомнило о моей любви к картам в детстве, так что можно сказать, что книга подняла немного детских воспоминаний.

Думаю, «Я – посланник» понравится в любом возрасте, но для подростков будет более актуален.

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее