Рецензия на книгу Добро пожаловать в мир, Малышка! от happynies

написала рецензию11 января 2020 11:26

Понравилась ли мне книга "Добро пожаловать в мир, Малышка?"? Безусловно. Даже немного жалею о том, что книга прочитан, потому что так хочется ещё и ещё укутываться в её мир.

По стилю написания это очень добрая книга. Если честно конец даже напоминает детские сказки, где каждому герою воздастся по заслугам. "Кесарю кесарево", так сказать.

Однако сюжет не так добр и прост. Очень сложный, многогранный, даже трагичный. И главное затягивающий в свой мир с первых страниц, и читателю уже не вырваться из этого плена, ему это и не нужно.

А на сколько вещей пытается обратить наше внимание Фэнни Флэг : это и вечная тема добра и зла ("По-моему в жизни мы должны принять только одно важное решение быть плохими или хорошими." (с)) А что выберете вы?
Это и тема бегства от самого себя, и тема равновесия между личной жизнью и работой,грязь на телевидинье и отсутствие приватности жизни многих людей,какое-то глупое желание человека порыться в чужом грязном белье. В общем, читателю будет о чем поразмыслить.

И наконец, советую ли я к прочтению книгу? Однозначно да.
Книга затягивает буквально с первых страниц. Читается очень легко и быстро,я её осилила за пару дней. Скорее беритесь за неё, вы точно не пожалеете.

#БК_2020 (Книга, название которой состоит из 5 слов.)

"Стоя под радугой" и "Рай где-то рядом" читали?

Нина Чечитова (@happynies)11 января 2020 18:21

@beshenaia, нет. Пока только "Жареные зелёные помидоры" и "Рождество и красный кардинал" читала, ну и "Добро пожаловать в мир, Малышка". А вы читали? Советуете?

@happynies, обязательно! События происходят в том же городке, и герои многие повторяются. Есть ещё "О чём весь город говорит". Но она логически последняя из этой серии.

Нина Чечитова (@happynies)12 января 2020 10:04

@beshenaia, ого, а я и не знала! Спасибо огромное! Уже бегу читать.

@happynies, приятного чтения!

Нина Чечитова (@happynies)12 января 2020 18:12

@beshenaia, спасибо

@nnknataliya 17 марта 2015
Знакомство с этой книгой стало случайным. Решив принять участие в #флешмоб_Д, я стала перелистывать электронную страницу за страницей в поисках подходящей книги на букву «Д». ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 3 августа 2015
Вот и прочитана еще одна книга замечательного автора, с которым познакомилась только в этом году, но уже хочется прочесть все ее книги. Благо она не ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 декабря 2015
Это не первый мой прочитанный роман у Флэгг, но попытка опять неудачная. От книги “Жареные зеленые помидоры….” я была практически в восторге, и так хочется ...Читать далее