Рецензия на книгу Человек, который разуверился в счастье от Areliya

написал(а) рецензию3 февраля 2020 22:50

Интересный небольшой рассказ про то, что каждый сам является кузнецом своего счастья. И что мало родиться под счастливой звездой, но нужно ещё самому приложить какие-то усилия и не забывать шевелить мозгами.

Вообще главный герой меня скорее разочаровал. Его истории (что с подковой, что с гусем) скорее вызывают не сочувствие, а желание помочь ему избавиться от страданий довольно радикальным способом. И ладно бы он искренне пытался достичь чего-то, так нет. Видимо, поучаемый своими родственниками, он просто ждал пока счастье придёт к нему само. В общем, картинка, на мой взгляд, незавидная. Удивительно, что он умудрился обзавестись (хоть бы и на короткое время) невестой.

В общем, в качестве небольшой притчи, это довольно приятная история. Не ждите пока счастье свалиться с неба, добудьте его себе сами!
#Гриффиндор_О (Экспекто Патронум)
#книжный_марафон2020

@dasbut Даша Бутова 3 января 2024
#АК_2023 (20. Историческая) Я, пожалуй, не тот человек, который всерьез верит в приметы, суеверия и всевозможные ритуалы на удачу. Хотя думаю, что это мило, забавно ...Читать далее
@katzhol Катя 5 января 2024
Сколько себя помню с книжной полки на меня смотрят (теперь уже с немым укором) Трое в лодке, не считая собаки. Много книг я перечитала из ...Читать далее