Рецензия на книгу Чаща от Asyaa

написала рецензию8 февраля 2020 17:19

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Это первая книга за долгое время, которая понравилась. Нет, не так, она действительно ПОНРАВИЛАСЬ. Еще стоит поблагодарить девочек из наших бесконечных чатов: из-за того, что они скупают красивые книги, я тоже стала обращать на них внимание... И как прекрасно, когда хочется, чтобы эта книга осталась в твоей личной библиотеке. И, конечно, поблагодарить игры... Вряд ли бы я скоро достала именно эту книгу из бесконечных непрочитанных запасов бумажных книжек.
Но это все лирика, стоит перейти к делу.

Фэнтезийная история, хоть и с элементами правды (ну ладно, ладно, кроме Росия и Полония там ничего правдивого). Я думаю, из названия сразу понятно, что в истории главное. От себя могу сказать, что мне действительно понравилось описание Чащи, как нечто живого и интересного. А также, в какие-то моменты действительно хватало за живое, например, описание магических ритуалов. Их язык был странен и непонятен, но именно в этом, наверное и смысл, ведь магия для нас всегда что-то неизвестное и непонятное (хотя иногда так хочется чего-то магически-реального).

А также, мне действительно понравилась в целом история и герои. Вообще, анализируя, я поняла, что не стоит копаться в характерах героев. Потому что, если призадуматься, то сразу понимаешь, что Агнешка несколько туповата и беспечна, а Дракон....Этакий одиночка, мученик и грубоватый мужлан. Но если не обращать все же на это внимание и в целом наблюдать за героями, понимаешь, что в целом они благородные и сильные, и в общем такие воздушно-сказочные, что им веришь. Ну а главное, это же фэнтези. Если ты хочешь почувствовать себя на том самом месте, возле страшной-престрашной Чащи, то это же и есть победа жанра?

Мои восхищения однозначно, красивая история, которая займет свое место на полке.

@varenichenko Татьяна 17 ноября 2018
Сказка с элементами боевика. Слишком популярно-разрекламированная книга моего любимо жанра, мимо которой пройти было бы кощунством. И как обычно, иногда реклама зашкаливает по непонятным мне ...Читать далее
@deva_aldoga 21 марта 2019
#DA_2019 89 Я ставлю этой книге больше, чем готова была ей поставить изначально по нескольким причинам. И первая из них - это соответствующий возраст читателя. ...Читать далее
@tirastell Tira 30 июня 2019
Если со мной начнут спорить о качестве этой книги, о несостоятельности сюжета или типичности истории, я просто скажу, “ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ”. И мне всё равно, ...Читать далее