Рецензия на книгу Коронация, или Последний из романов от alis

написала рецензию9 февраля 2020 16:03

Дорогой автор! Читаю уже седьмую подряд Вашу книгу и продолжаю горячо любить Эраста Петровича за его харизму и прочие качества. Однако на меня снизошло вдруг понимание, что каждая Ваша книга из этой серии начинается с того, что великое государство Русское попадает в такую ситуацию, что вот ещё немного и всё, крах империи. Так и в этот раз прямо под коронацию похищен младший принц королевской семьи.

И вроде бы книга написана в том же духе, что и предыдущие, но предположение о личности злодея появилось уже в первой главе (обычно мозг терпит хотя бы до середины книги, когда появляется хоть какое-то представление о героях). В какой-то момент Вам удалось увести подозрения от предполагаемого мной "дворецкого-убийцы". Что самое странное, так это то, что в злодеянии случилось даже заподозрить самого Эраста Петровича. Вдруг.

"Коронация" оказалась более лёгкой книгой чем остальные. Эту лёгкость она получила не сколько из-за облегчённого сюжета, а скорее из-за персонажей, которые в некоторых случаях вели себя немного легкомысленно. Общий настрой детектива сильно сбился уже к середине.

P.S. Большая! Огромная просьба к автору! Прекратите так мучить Фандорина любовными делами!!! Почему ему вечно так не везёт?

#курс (Рецензия-письмо к автору или герою)

Катя (@rina_rot)9 февраля 2020 17:58

Автор мучает героя = автор мучает читателя :D

@alis9 февраля 2020 18:57

@rina_rot, не то слово :D

@olya 9 декабря 2013
Случайно мне в руки попала одна из книг этой серии и я не могла успокоится пока не прочитала её всю! Очень затягивает, так как написано ...Читать далее
@ciba 10 декабря 2013
Еще одна книга мастера слова Бориса Акунина. Пусть немного исторически неправдоподобная, но как и все его произведения насыщена приключениями и резкими сменами сцен. В данном ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 9 декабря 2014
Все вокруг восхваляют творчество Акунина, вот и я решил побаловать себя одной из его книг. Это вторая книга из цикла про Фандорина, которую я прочел, ...Читать далее