Рецензия на книгу Рождественский мешок от Eva_Dumont

Рождественский мешок.
Алан Милн
Оценка - 10.
***
Сейчас у меня наступил тот момент, когда надо что-то написать про книгу, но понимание того, что какие бы слова я не подобрала они все равно не смогут передать и малой толики чувств что я испытываю.
Грустная история про Рождественское чудо. То самое которое потеряло свой истинный смысл в современной реалии жизни. Сейчас Рождество это приманка маркетологов, запускающих в рекламу такие пневматические игрушечные машинки, появившиеся в сюжете истории Алана Милна. И никто не задает вопросов про Святого Николая, про Марию и Иосифа, дарах трех (четырех?) волхвов.
***
Произведение "Рождественский мешок" такое маленькое, но в нем столько много душевного смысла и настоящего рождественского чуда. Жизнеутверждающая история с которой не стыдно поплакать, с которой можно грустно улыбнуться и подумать "А было ли у меня Настоящее Рождество? Такое же как и у маленького Мо. Чтобы эти воспоминания шли от сердца с искренним чувством горькой радости и печальной отрады."
***
Я не хотела читать эту историю, но начав читать не смогла остановиться. Она открытая и душевная. Да, она грустная, совершенно несоответсвующая праздничному веселому ожидания чуда. Но легкая позитивная финальная нота раскрыла саму суть праздника. Главное не подарки, а ваши отношения, чувства и любовь. Ваше желание дарить радость, быть искренними и открытыми. Не позволять невзгодам и бедам брать над собой верх. Всегда оставаться человеком и приносить в этот мир добро и радость.

@skerty Яна 16 декабря 2016
Когда я решила прочитать «Рождественский мешок» я никак не ожидала того, что получу от этой книги. Я не получила веселья, радости и предпраздничной теплоты. Я ...Читать далее
@tirastell Tira 5 января 2018
Первая рождественская книга, которая мне настолько понравилась. Сюжет не блещет оригинальностью, главная мысль довольно поверхностная, но она правильная, и автор очень красиво преподносит её читателям. ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 8 января 2019
#рождественский_забег Что такое настоящий дух рождества? Подарки и суета торгового центра, или может особые блюда, которые вы едите всей семьей под старую музыку, мигающие гирлянды ...Читать далее