Кевин Милн

Кевин Милн родился в 1973 году и вырос в Шервуд, штат Орегон, в тихом провинциальном городе к югу от Портленда. Он получил диплом Высшей школы Sherwood в 1991 году, в выпускнику класса меньше, чем сто студентов.

В колледже, после изучения таких различных областях, как кино, журналистики, коммуникации, предварительной стоматологии, предварительной права, и немецкий, в конце концов, Милн получил степень бакалавра наук в области психологии из Университета Бригама Янга. Один из немногих вещей, которые он не учился, как старшекурсник был бизнес, который, по иронии судьбы, это то, что он выбрал, чтобы преследовать в аспирантуре, зарабатывая MBA в Университете штата Пенсильвания в 2000 году.

Сегодня, Кевин бизнесмен в день, автор ночью, и муж и отец круглосуточно. Он и его жена, Ребекка, поженились в Вашингтоне в 1995 г. Они имеют пятеро детей: Mikayla, Kamry, Мэри, Эмма, и Kyler

Шесть камешков на счастье
<p>иногда нас нужно простить, а иногда простить нужно нам.</p>
Шесть камешков на счастье
<p>Но даже если ты пытаешься избежать трудностей и думаешь, что тогда жизнь тебя не тронет, ты ошибаешься. Только тогда, когда мы принимаем вызов и пытаемся решать жизненные проблемы, мы замечаем в себе перемены.</p>
Шесть камешков на счастье
<p>Пытаться избежать трудностей - все равно что пытаться вынуть камешек из шлифовальной машинки.</p>
Шесть камешков на счастье
<p>Вся наша жизнь - один сплошной шлифовальный станок, а мы все камешки, которые туда положили.</p>
Шесть камешков на счастье
<p>Сегодня, этот самый момент, и есть будущее, самое далекое, какое только возможно.</p>
Добавил: yura_richi

написала рецензию28 февраля 2021 10:29

#буклайв_дом_2
#буклайв_цель_жизни (книги о семьях)

Вот финальный аккорд этого романа мне как раз и не понравился. Вернее, не совсем так. Такая концовка напрашивалась сама собой, уж слишком часто демонстрировалось ружьё, которое непременно должно было выстрелить. Да и сама я по большому счёту хотела именно такой развязки, но когда она наступила, я поняла, что книга от неё проиграла. Другое решение финала (которое, кстати, тоже как бы предложил автор, но на самом деле просто поводил читателя за нос), было бы во-первых более реалистичным, а во-вторых добавило бы всей книге большей глубины и смысла. А так все в итоге свелось к очередной слезовыжималке.

В целом книга неплохая. О вечных ценностях. О любви, об обещаниях и обязательствах, которые дают друг другу влюблённые, но о которых потом забывают под напором ежедневной рутины, бытовых и карьерных трудностей и прочих вещах, кажущихся более важными.

О сюжете говорить нет смысла, потому что эта история похожа на тысячи уже рассказанных. Двое встретились, влюбились, женились, «в горе и в радости, в богатстве и в бедности», forever and ever и все такое. А потом все почему-то идёт совсем не так, как мечталось. Сначала есть любовь, но быт неустроен, и надо искать работу, чтобы был дом для семьи и полная чаша. Потом есть работа и дом, но работы становится слишком много, а времени, чтобы быть с семьей, слишком мало. Любви скоро становится недостаточно, чтобы не замечать очевидного: дом для семьи есть, но семьи уже почти нет. И должно произойти нечто катастрофическое, чтобы кто-нибудь смог остановиться и понять истинную ценность некоторых вещей.

Под соответствующее настроение книга может зайти очень даже хорошо. В ней есть удачные моменты, которые безусловно ее украшают. Но много и заезженных штампов. К тому же мне сейчас хочется чего-то менее мелодраматичного. Так что впечатление слегка смазалось. Хотя слезу из меня выжать автору все же удалось.

написала рецензию4 декабря 2020 13:26

#Добро2_3курс

Такая светлая книжка оказалась. А ведь мне не очень-то хотелось за неё браться. Аннотация и рецензии направили мои предположения о сюжете в другое русло. А теперь после прочтения должна сказать, что автор сам сделал доброе дело, написав ее. И может переложить один камушек в другой карман.

Главный герой - Нэйтан Стин, который носит с собой те самые шесть камешков, как напоминание о добрых делах, которые нужно сделать в течение дня. Любые, от мелких до крупных. Он занимается этим с подросткового возраста многие годы. По его подсчетам добрые дела в среднем отнимают всего 8 минут в день. 8 минут, которые имеют огромное значение для тех, кто рядом, и для самого себя.

Повествование ведётся поочередно от разных людей, и мы можем полнее вообразить чувства тех, кто был рядом с Нэйтаном. Кто знал его и, как оказалось, знал недостаточно.

Случается нечто, что открывает доступ к тщательно скрываемым событиям из ранней жизни Нэйтана. Семья Нэйтана оказывается совершенно не готовой узнать то, что совсем не вяжется с устоявшимися представлениями о нем. Собственно, этому и посвящена большая часть книги. Истории скелета из шкафа и реакции близких Нэйтана не неё.

Повторюсь, несмотря на довольно грустные вещи, которыми полна эта книга (здесь и потери близких, и школьный буллизм, и домашнее насилие), она оставляет после себя шлейф самых добрых эмоций. Я уверена, что для кого-то эта история может послужить толчком к тому, чтобы самому стать на сторону света и положить в карман камешки.

@neveroff5 декабря 2020 0:46

@ekaterin_a, не в книжках дело, а в настроении.))

@loki5 декабря 2020 6:41

@bedda, мне очень понравился к него Финальный аккорд, я плакала, как псих)))

@loki, добавила в хотелки, спасибо)

написала рецензию11 февраля 2020 20:27

САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИЗ ДАРОВ.
Рождественский мешок.
Алан Милн
Оценка - 10.
***
Сейчас у меня наступил тот момент, когда надо что-то написать про книгу, но понимание того, что какие бы слова я не подобрала они все равно не смогут передать и малой толики чувств что я испытываю.
Грустная история про Рождественское чудо. То самое которое потеряло свой истинный смысл в современной реалии жизни. Сейчас Рождество это приманка маркетологов, запускающих в рекламу такие пневматические игрушечные машинки, появившиеся в сюжете истории Алана Милна. И никто не задает вопросов про Святого Николая, про Марию и Иосифа, дарах трех (четырех?) волхвов.
***
Произведение "Рождественский мешок" такое маленькое, но в нем столько много душевного смысла и настоящего рождественского чуда. Жизнеутверждающая история с которой не стыдно поплакать, с которой можно грустно улыбнуться и подумать "А было ли у меня Настоящее Рождество? Такое же как и у маленького Мо. Чтобы эти воспоминания шли от сердца с искренним чувством горькой радости и печальной отрады."
***
Я не хотела читать эту историю, но начав читать не смогла остановиться. Она открытая и душевная. Да, она грустная, совершенно несоответсвующая праздничному веселому ожидания чуда. Но легкая позитивная финальная нота раскрыла саму суть праздника. Главное не подарки, а ваши отношения, чувства и любовь. Ваше желание дарить радость, быть искренними и открытыми. Не позволять невзгодам и бедам брать над собой верх. Всегда оставаться человеком и приносить в этот мир добро и радость.

написала рецензию12 января 2020 17:30
Шаги навстречуКевин Милн

#флешмоб_Ш

Это моя четвертая книга у Кевина Милна и хорошо, что я не начинала знакомиться с его творчеством именно с нее, иначе дальше бы дело не продвинулось.

В этой книге плохо все: слишком хороший конец (у него они все такие были, но здесь что-то меня он взбесил), слишком затянутое повествование, слишком много воды. Пока ты доходишь до игры "шаги навстречу", о которой идет речь в заголовке, читать уже не хочется, поэтому и удовольствия я не получила и совершенно не оценила эту игру. Для меня она оказалась очень жестким способом полизать жопу другому, чтобы выиграть. И да, там вроде бы есть своя фишка в игре, о которой мы узнаем в самом конце, но Делл этого не понял. Он сделал то, что сделал только после того, как прочитал об этом в дневнике. То есть, он не просек всю суть игры сам, а это значит, что все было бессмысленно.

Все герои получились картонными, стиль их речи вообще ничем не отличался друг от друга и я только по тому, как они писали "мама пришла" или "сестра сказала" понимала, от чьего лица сейчас идет глава. Особенно, печально было, когда читаешь главу женщины под 40 и мальчика 11 лет и не можешь их различить.

Остальные книги Милна более душевные, они нашли во мне отклик, хотя я не особо люблю такую розовую ваниль, политую вишневым вареньем, а эта как-то совсем уж мимо прошла.

написала рецензию31 октября 2019 9:46

#Кр2_2курс (2 список)

Я редко, конечно, берусь читать такие книги.. Сладко-ванильные, о любви, о чуде.. Мне все больше триллеров с маньяками подавай)))) Но я не разочарована и не могу сказать, что зря потратила свое время. Я отдохнула, расслабилась, чего давно не получала от чтения.. Мозг отдыхал. И я конечно понимала, что не верю, не верю всему написанному, слишком сладко, гладко и нереально все происходящее на страницах. Но девочка внутри меня сидела с восторженными глазами, ахала и охала, уплетая очередную шоколадную конфету.
Наверно крайний раз меня так расслабляло от какой-нибудь книги Софи Кинселлы...

Итак, «Сладкая неудача»... Книга небольшого объема, читается быстро, затягивает с первых страниц, если не сопротивляться))))

Главной героине Софи 29 лет, и с детства её мучает вина за смерть родителей.
Чувствовать себя счастливой каждый день Софи помогает ее любимое дело – кафе-кондитерская "Шоколад де Соф ", где она создает кулинарные шедевры. Личная жизнь не складывается, и когда в её жизнь возвращается бывший жених Гаррэт, который бросил её за несколько дней до свадьбы, и начинает настаивать на свидании, она ставит ему условие - дать объявление о поиске счастья в газету, и если придет 100 достойных ответов, свидание состоится).

Читая про эти стопки приходящих писем, я прям завидовала, с удовольствием бы примкнула к компании героини и почитала-пошуршала настоящими письмами, повыбирала бы стОящие образцы. Но Софи отметала почти все.. Что же для тебя Счастье. Софи?

Любимый герой в книге - Алекс, юноша с синдромом Дауна. Милый, добрый, мудрый мальчик, который ПРОСТО ЖИВЁТ, наслаждаясь каждым моментом своей жизни - солнцем, пробивающимся сквозь облака, интересным общением, чтением хорошей книги или пробуждением по утрам.

Сюжет вполне интересный. Переплетение событий прошлого и будущего, очень милые герои. ожидание хэппи-энда. Этот роман пойдет всем тем, кто ищет очень легкую историю с хорошим слогом автора.

Книга дает нам еще раз понять, что все люди могут ошибаться. Но каждый человек заслуживает дополнительный шанс. И часто мы не знаем, что скрывается за действиями других.

Что еще можно вынести из прочитанного:
- не живите прошлым;
- доверяйте друг другу;
- не тратьте время впустую;
- не откладывайте то, что можно сделать сегодня;
- делитесь своими переживаниями друг с другом, не держите это в себе;

Книга, конечно, на один раз, просто выберите соответствующий денек, когда захотите поваляться с романтичной историей и поразмышлять, а что есть Счастье для Вас?

@loki, на декабрь отложила его "Рождественский мешок", думаю самое то для нг атмосферы. Читали?

@loki31 октября 2019 13:06

@loki, хочу рыданий! Отложила в хотелки, спасибо)

На странице представлена биография автора Кевин Милн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кевин Милн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кевин Милн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рождественский мешок, Финальный аккорд, Шесть камешков на счастье. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кевин Милн.