Рецензия на книгу Путь магии и сердца от Asyaa

написала рецензию26 февраля 2020 20:47

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Есть ряд авторов ромфанта, читая которых, мне кажется, что я все же их переросла и лучше не читать. К Гавриловой претензий нет, она действительно неплохо пишет, но видимо уже не для меня.

Вся книга - отношения между двумя. Защитник и боевик. Они договорились притворяться, но не заметили, как притворство переросло в реальность. Предсказуемо? Даже очень, но вот чего я не ожидала, так то, что ну ничего больше не будет. Толком здесь нет истории. Просто рассказ о том, как двое влюблялись.
Наверное, не стоит и говорить об этом, ведь все-таки это РОМАНТИЧЕСКОЕ фэнтези, но все же истории мне очень не хватило.
Было подобие интриги об главных героях, но практически сразу догадываешься в чем она.

В данном жанре, такие книги для меня просто жирный минус.

Поэтому, если ждали чего-то от истории, но с самого начала не нашли - вряд ли дальше будет хуже. Ну и конечно, для полного моего счастья это оказалась дилогия, первая часть которой буквально оборвалась на горяченьком. Не то, чтобы меня интересовало это самое горяченькое тут, но все же я задалась вопросом, а дальше что, значит буду читать.

@kiragulyaeva Кирюша 13 февраля 2015
Меня поражает глубина миров,придуманных Анной Гавриловой, Прямо думается"Ну вот как?Откуда такие идеи"И тут меня осенило:академия магии!Так ведь это ж почти Гарри Поттер 18+(по крайней мере ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Ох уж эти магические академии. Зарекаюсь и снова читаю... Наверное чаще надо знакомиться с аннотациями перед тем как открывать книгу) Эмелис перевелась ...Читать далее