Рецензии на книгу Путь магии и сердца

написала рецензию26 февраля 2020 20:47

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Есть ряд авторов ромфанта, читая которых, мне кажется, что я все же их переросла и лучше не читать. К Гавриловой претензий нет, она действительно неплохо пишет, но видимо уже не для меня.

Вся книга - отношения между двумя. Защитник и боевик. Они договорились притворяться, но не заметили, как притворство переросло в реальность. Предсказуемо? Даже очень, но вот чего я не ожидала, так то, что ну ничего больше не будет. Толком здесь нет истории. Просто рассказ о том, как двое влюблялись.
Наверное, не стоит и говорить об этом, ведь все-таки это РОМАНТИЧЕСКОЕ фэнтези, но все же истории мне очень не хватило.
Было подобие интриги об главных героях, но практически сразу догадываешься в чем она.

В данном жанре, такие книги для меня просто жирный минус.

Поэтому, если ждали чего-то от истории, но с самого начала не нашли - вряд ли дальше будет хуже. Ну и конечно, для полного моего счастья это оказалась дилогия, первая часть которой буквально оборвалась на горяченьком. Не то, чтобы меня интересовало это самое горяченькое тут, но все же я задалась вопросом, а дальше что, значит буду читать.

написала рецензию26 февраля 2020 14:58

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Ох уж эти магические академии. Зарекаюсь и снова читаю... Наверное чаще надо знакомиться с аннотациями перед тем как открывать книгу)
Эмелис перевелась в новую академию магии. Теперь она выделяется там как бриллиант в крупе, потому что младше всех (из-за несоответствия программ), явно преуменьшает свои силы и таланты, ну и помимо этого имеет какой-то секрет. Ах да! Девица ещё и отказываться от внимания ухажёров имеет наглость! Немудрено было пойти на встречу красавцу-боевику, который так же избегает женского внимания и согласиться симулировать с ним любовные отношения. Все догадываются что будет дальше?
Помимо ванильки на фоне есть ещё и политический вопрос, но даже из первой книги дилогии становится понятно как он разрешится. А здесь все пара сотен страниц заняты лишь тем, как парочка «прозревает» истинную природу чувств и отношений. А потому книга получилась однобокая и предсказуемая. Вторую прочту только потому, что... снова нарвалась на резделённое неделимое. Арррррррр

написала рецензию13 февраля 2015 19:24
Путь магии и сердцаАнна Гаврилова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?