Рецензия на книгу Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев от Rainier

написала рецензию7 марта 2020 22:32

#Когтевран_К

Вот и увлекательное продолжение истории Киры!
Как и к предыдущей книге, к этой тоже нельзя относиться серьёзно. Это произведение как раз из тех, когда тебе остаётся лишь отпустить все свои мысли и позволить фантазии автора унести тебя далеко-далеко отсюда.

И это ещё мягко сказано. Здесь невозможно предсказать, что произойдёт через пару страниц.
То Киру с Карелом занесло на русалочий остров, то на кладбище к джентльмену, говорящему с драконами, то в мрачную нереальность.
Это самый-самый главный плюс этой книги и наверняка серии в целом.

Иногда ты одёргиваешь себя, мол, блин, сколько можно одаривать плюшками героиню. Это же просто зашкаливает.
Но потом ты переключаешься на режим "воспринимай как фанфик" и сразу успокаиваешься.
Почти.

Во-вторых, почему только Кира — источник неприятностей? Вы хотите сказать, что у остальных их нет?
Я понимаю, что она главный персонаж и основное внимание должно быть сосредоточено на ней. Но можно было хоть пару слов сказать о том, что кто-то во что-то вляпался и сильно пострадал, а?

Хоть и было интересно, всё равно не было того азарта, который я чувствовала в первой книге. Может, потому, что там всё было в новинку. Или потому, что там был учебный процесс, а это всегда интересно: нетипичные уроки, практики, учителя.

Но здесь тоже хватало смешных ситуаций. Со многих я попала в голосину.

И сколько можно задерживать любовную линию? Я скорее помру, чем увижу её! Я уже даже не знаю, в какую сторону шипперить!
*открывает следующую книгу*

@fkbcf Юлия Карпенко 20 сентября 2016
Киру и ее друга отправляют на практику в Богом забытое место к сумасшедшему магу с надеждой на то, что с ребятами ничего не случится. Видимо, ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 4 августа 2018
И всё-таки романтическое фэнтези зачастую это такой бред, что просто диву даёшься. Ещё больше удивляет то, что я его читаю, плююсь, возмущаюсь, но читать не ...Читать далее
@asyaa Asya L 8 января 2019
Кто помнит свою первую производственную практику? А может трудовую практику в школе? С каким настроением вы собирались? Моя практика проходила на моей же работе, поэтому ...Читать далее