Рецензия на книгу Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев от Asyaa

написала рецензию8 января 2019 22:25

Кто помнит свою первую производственную практику? А может трудовую практику в школе? С каким настроением вы собирались?
Моя практика проходила на моей же работе, поэтому все было скучно. Чего не скажешь о главных героях серии Кире и Кареле. Первый курс ВШБ успешно закончен, а значит, пора вляпываться, ой пора отправляться на практику и пользоваться тем, что узнали. Скажу честно, это самая провальная часть цикла. Здесь слишком много всего намешали + даже само название "практика книгоходцев", а там от практики страниц 180… Ну 200. А потом лето, солнце, жара и отдых у Эльфов. Допустим, все это в рамках какой-то задумки, но, на первокурсников свалились просто все несчастья, а еще они невероятно умные и сильные, ну как так. Добавить к этому раскрытые тайны и новые силы.
В общем, перебор. А так все красиво начиналось, кто бы знал. Из-за этого не стоит бросать серию, я говорю для любителей этого жанра, просто остается неприятное послевкусие.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 384 - 10 б.)

@fkbcf Юлия Карпенко 20 сентября 2016
Киру и ее друга отправляют на практику в Богом забытое место к сумасшедшему магу с надеждой на то, что с ребятами ничего не случится. Видимо, ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 4 августа 2018
И всё-таки романтическое фэнтези зачастую это такой бред, что просто диву даёшься. Ещё больше удивляет то, что я его читаю, плююсь, возмущаюсь, но читать не ...Читать далее
@memorium 17 января 2019
#книжный_марафон В рецензии по первому тому я пела дифирамбы самому миру и чуть главной героине. Теперь вот настало время восхищаться второстепенными и не очень персонажами! ...Читать далее