Рецензия на книгу Город Эмбер. Побег от PirrottaShogs

написала рецензию11 марта 2020 16:52

Инструкция к инструкции:
1. Инструкция должна быть не просто четкой, но и понятной.
2. Обязательна к исполнению.
3. Контроль исполнения.
Иначе могут произойти неожиданные неприятности.

Дорогие слушатели, инструкция, которую я намерена вам рассказать, поведает вам о правилах выживания в те темные времена, когда фонари были гарантом существования! А полнота городских складов – гарантом выживания. Времена, когда мир делился на «взрослых» и тех кто «пока ходит в школу» (этак лет до 12). И вот, по окончании школы, еще вчерашний ребенок (будь то мальчик или девочка) становился полноценной поддержкой фонарной жизни.

Мой юный друг! Мне хотелось бы, что бы ты представил себя на месте этих юных жителей. Я даже подготовила для тебя целую инструкцию!

1. Когда в твоей жизни наступит ТОТ САМЫЙ важный день, и ты узнаешь о ремесле, которым тебе предстоит заниматься, (вытащишь его, как кота в мешке) будь радостен! Нет плохих профессий, ибо все служит Эмбер! Тебе предстоит задача "сделать город лучше", прими это с достоинством и уважением! Стольким людям ты сможешь принести пользу! Ведь город в опасности,… но только Ч-Ш-ш-ш, никто не должен об этом даже догадываться! Ну, (если уж совсем откровенно) ты сможешь лишь поддерживать существование города. Сам город, практически, ничего не воспроизводит. Просто это единственный город, имеющий электричество, в бесконечном мраке.

2. Если ты полон надежд и ожиданий, если в тебе бурлит (как бурная подземная река) любопытство и жаждать знаний, а лавное, ты все же решишься покинуть этот город – ты должен быть полон решимости! Ибо все, что ждёт тебя впереди, покрыто тайной и мраком. А может быть тебя там ничего и не ждёт вовсе. Кто знает? А ты готов оказаться слепым котёнком и сделать шаг в неизвестность? Тогда вперед и не оглядывайся!

3. Когда ты достигнешь своей цели! Тебе необходимо будет придумать план, как спасти жителей городка Эмбер! Ведь ты не хочешь что бы оставшиеся жители погибли и никогда не увидели того чуда, о котором теперь знаешь ты!

#курс ( Рецензия со списком интересных фактов/советов/антисоветов/правил.)

Отличная инструкция! Думаю окажись я там она мне бы пригодилась.

Дарья (@pirrottashogs)11 марта 2020 17:13

@Ledibooks, Спасибо, Юль)))) Она бы всем пригодилась точно)))

Катя (@rina_rot)11 марта 2020 18:48

Спасибо за инструкцию, зачет))

Дарья (@pirrottashogs)11 марта 2020 19:23

@rina_rot, спасибо ))))

@lerochka11 марта 2020 22:21

Я почему то подругому эту тему представляла. В смысле, до иеструкции не додумалась. Так что вы вдвойне молодец!

Дарья (@pirrottashogs)11 марта 2020 22:25

@lerochka, спасибо.
Книга начинается с инструкции, ну что то вроде вводного экскурса от создателей.
Меня это так вдохновило неожиданно ))

@lerochka12 марта 2020 7:11

@PirrottaShogs, ридлинские игры на многое вдохновляют. Не заметите и уже 9 рецензий напишите))

@teo 31 июля 2014
Прочесть данную книгу решила после просмотра фильма, который очень понравился. И была я немного разочарована. Книга не зацепила. Вроде написано легко, слог приятный, ничего не ...Читать далее
@lienin Екатерина 28 сентября 2014
Хорошая книга в жанре, на Западе именуемом Young Adult. История открывает нам мир подземного города Эмбер, существующего уже сотню лет, но жителям кажется, что они ...Читать далее
@neizvestnyy 26 октября 2014
#флешмоб_Г Для себя лично трудно было определиться с жанром книги. Есть схожесть с антиутопией: отсутствие солнечного тепла и света, ярких красок, освещение только уличными фонарями ...Читать далее