Рецензия на книгу Хищная Орхидея от akira_ksenia

написала рецензию20 марта 2020 20:14

#Пуффендуй_К

Как-то сложно описать свои впечатления от книги. То ли я пресытилась жанром романтического фэнтези, то ли найти что-то уникальное в наше время нереально, но всю книгу у меня было ощущение, что я читала что-то такое.

В целом довольно стандартный набор: он, она, детские обиды... Детективная линия никакая. Если обычно герои сами что-то расследуют, делаю выводы, то тут этого нет. Есть намек, и сразу дается решение. Даже пресловутое ведьминское любопытство не спасает ситуацию.

Отношения между героями развиваются как-то скачкообразно. Эмая бережно лелеет свои детские обиды на мать и Морриса. Мне кажется, что несмотря на побег в академию ведьм и успешное завершение оной, она так и не переросла свои обиды. В ней все так же живет желание доказать всем, что она справится и без них: без внимания матери и фейри.

Подвижки начинаются, когда так или иначе им приходится взаимодействовать друг с другом, хотя она все еще колется и пытается задеть его. Но в целом я довольна, что они преодолели свои разногласия.

Магическая практика темной ведьмы в книге раскрыта весьма условно. Автор не дает погрузиться в рутину жизни ведьмы.

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 5 октября 2019
Хищная орхидея #мстители-тюленчики_отдыхают Ммммм, перед нами классическая история: обиженная судьбой и матерью ведьма, сбегает из дома и ее жизнь меняется в лучшую сторону. Эмая заканчивает ...Читать далее
@suuushi Александра 5 октября 2019
Настоящие монстры спокойно разгуливают при свете дня, а мрак абсолютно безопасен. Чаще всего. Снова история любви, снова история о черной ведьме. Начало заманчиво. Черная ведьма ...Читать далее
@chupacabra 5 октября 2019
Эта книга прям как американские горки - ни о чем, вроде не плохо, ни о чем, неплохо….а нет - показалось. Первое, что не понравилось, это ...Читать далее