Рецензия на книгу Дерево растет в Бруклине от leifkona

написала рецензию22 марта 2020 23:27

#Шармбатон_О (книга с растением в названии/обложке)

Очень душевная и уютная книга.

История, рассказанная чудесной девочкой Фрэнси, о семье, о близких, об окружающих и о ней самой. О радости и грусти, о любви и ненависти, о жизни и смерти.
О её строгой маме Кэти, о добром папе Джонни, о маленьком брате Нили, о понимающей тёте Сисси, о задорной тёте Эви и всех, чья жизненная дорожка хоть когда-нибудь пересекалась с дорожкой Фрэнси.

Не смотря на то, что семья Ноланов была бедной материально, они были очень богатыми и щедрыми, они умели довольствоваться малым и находить радость в том, что их окружало, не смотря на все внешние неурядицы. Они знали, что счастье в общении с близкими; знали, что такое душевное тепло, и делились им с окружающими; всегда старались быть честными, справедливыми и добрыми; и за это вокруг них (и между ними) всегда были любовь и уважение.

История, после которой на душе становится светлее и хочется всегда верить в лучшее, не смотря ни на что. Обязательно советую с ней ознакомиться, ведь из неё можно многое почерпнуть для того, чтобы попробовать свою жизнь сделать (или скорее даже видеть) хотя бы капельку ярче и добрее.

@imagineemerald Лиля 17 августа 2018
Автору нужно обладать невероятным талантом, чтобы уместить историю нескольких поколений семьи на 600 (электронных) страниц, и заставить читателя почувствовать себя её частью. Сказать, что мне ...Читать далее
@skerty Яна 29 августа 2018
«Ей в душу западали книги, которые она брала в библиотеке. Цветы в коричневой вазочке. Раскидистое дерево во дворе, и отчаянные ссоры с братом, которого она ...Читать далее
@loki 29 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Мне очень интересно читать всякие списки школьной программы и тд в разных странах. Какие книги у них очень популярны и любимы, какие знают все ...Читать далее