Рецензия на книгу Метро 2034 от Tatuys

написала рецензию24 марта 2020 21:15

Постапокалипсис наполненный чудовищами, проблемами подземного мира и войнами. Казалось бы, Третья Мировая война должна была чего-то научить людей, но увы, этого не случилось.

Первая часть серии рассказывает нам об Андрее, который отправился в поход на другую станцию. В этой же части казалось бы логичней было продолжить его историю, но видимо автор решил иначе.

Итак, все та же станция, вроде как и жители те же, а вот проблемы и главные герои другие.
Из-за пропажи людей было принято решение отправить небольшую группу для выяснения всех обстоятельств. Одним из добровольцев (а по сути – инициатор похода) оказался наш давний знакомый Хантер, которого совсем не узнать в его нынешней личине. В этот раз он предстает перед нами каким-то жестоким, без эмоциональным убийцей, я бы даже сказала моральным уродом.

Еще одну из важных ролей в этой книге играют старик-интеллектуал Гомер и семнадцатилетняя девушка Саша, которая впрочем к ним присоединиться намного позже.

Что я могу сказать. После этой книги у меня окончательно пропало желание знакомится с продолжением этой серии. Все кажется как-то наигранным, высосанным из пальца, а главная проблема вообще решилась как-то...ну никак! Для меня все это таким пшиком было! Ничего не цепляло, все было как-то смазано и проходило мимо меня. Было только одно желание – чтобы книга побыстрее закончилась. Одно разочарование.

#Гриффиндор_К

@lawliet 15 августа 2014
Глуховский положил начало интереснейшей вселенной - постапокалиптическое Метро. Уже довольно большая серия книг и две захватывающие игры. Очень мрачная, печальная и захватывающая атмосфера жизни под ...Читать далее
@lliejibma Сергей 19 августа 2014
Как видно по прочим моим рецензиям, постапокалиптика - это мое. Серия "Метро" - это мое. Гниющий, загаженный радиацией, жестокостью, мутантами и тушенкой мир - это ...Читать далее
@blinddog 27 августа 2014
Ситуация с книгами «метро 2033» и «Метро 2034» мне видится примерно как у Гая Ричи. Приходит он однажды домой и говорит «Эх, Мадонка, нам ли ...Читать далее