Рецензия на книгу Потерянное озеро от lanalana

написала рецензию31 марта 2020 13:32

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_Д

История о людях, которые кардинально меняют свою жизнь. Меняют не по своему желанию, а потому что так получилось. Кейт, может быть и жила бы со своим мужем и дочкой, владела магазином велосипедов и думать не думала ни о каком переезде за город, если бы не гибель мужа. Её двоюродная бабушка Эби так и владела бы пансионатом «Потерянное озеро», если бы рядом не построили аквапарк, притягивающий туристов куда больше, чем несколько домиков на берегу. Но вмешалась судьба, и вот уже Кейт вместе с дочкой едут на Потерянное озеро.

Это будет не только история Эби и Кейт. Это ещё и истории немногочисленных постояльцев, что приедут в пансионат, провести последнее его лето. Кто-то, как подруга Эби Лизетта, перемен страшится и не хочет ничего менять. Кто-то ждёт, пока возлюбленная ответит согласием. Кто-то, попивая винцо, вспомнит о прошлом. Кто-то попытается найти очередного, уже восьмого по счёту мужа.

Добавит автор и щепотку магии. В окрестностях будто бы бродит крокодил, которых здесь отродясь не бывало, волшебные амулеты для поиска очередного мужа окажутся пригодны не только для этого, а маленькая девочка сможет увидеть своим больным глазом то, что другим неведомо.

В книге потрясающая умиротворяющая и волшебная атмосфера. Но сама она достаточно ровная, спокойная и предсказуемая. Должно быть особое состояние расслабленности, что сесть в кресло и читать, наслаждаясь. К сожалению, кроме атмосферы меня ничего в ней не зацепило.

@skerty Яна 31 августа 2018
«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство» Когда беру в руки книгу Сары Эдисон ...Читать далее
@fox_ 30 июня 2019
Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 31 марта 2020
#Гриффиндор_Д #книжный_марафон2020 Кажется, это было только вчера. Полушутя, полувсерьёз я решила пробежаться за луной, даже не подозревая, в какой мир она меня приведёт. И она, ...Читать далее