Рецензии на книгу Потерянное озеро

написала рецензию30 июня 2019 20:40
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, которая когда-то вместе с мужем купила это место и вдохнула в него жизнь, принимает решение продать его. Ей хочется под конец жизни еще раз побывать в тех местах, в которых она бывала в молодости. Но неожиданно к ней в гости приезжает ее близкая родственница, Кейт, которая так же, как и Эби потеряла мужа. Самое прекрасное лето детства Кейт прошло именно в этом месте. Именно после приезда Кейт завертелись события, которые повлияли на жизнь “Потерянного озера”, его обитателей и жителей небольшого городка близь пансионата.

Очень атмосферная книга, которая читается на одном дыхании. Местами, конечно, немного наивно и предсказуемо, но с этой книгой приятно провести вечер и просто расслабиться, читать и знать, что наверняка все закончится хорошо. Мне чем-то повествование Сары Аллен напомнило книги Фэнни Флэгг.

#Дипсилоиды

написала рецензию31 августа 2018 11:30
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство»

Когда беру в руки книгу Сары Эдисон Аллен, то заранее знаю, что история будет атмосферной. В третий раз я в этом окончательно убедилась. Автор не изменяет себе, снова семейная история с потерями и находками, окутанная волшебством.

Сердце Кейт разбито после потери мужа, прошел год, но не становится легче. Все так же накатывает боль и окутывает туман. Свекровь вроде помогает, но в то же время еще больше подавляет. Единственным лучиком остается маленькая дочурка, которая не хочет смиряться с бабушкиной тиранией. Если бы не чудесным образом, найденная старинная открытка от тетушки, то жизнь героини пошла бы вопреки ее желаниям.

Кейт отправляется в пансионат «Потерянное озеро», чтобы зарядиться энергией и вспомнить былое, ведь там она провела чудесные детские годы. Там же оставила друга не по своей воле.

Не буду описывать, чем обернулась ее поездка. Рекомендую тем, кто любит семейные истории, романтику, добрые поступки и чудеса.

#Романтическая_Лея