Рецензия на книгу Полуночный замок от nuta2019

написала рецензию1 апреля 2020 17:01

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Пожалуй, иногда не так уж и плоха бывает жизнь двоечницы, отчисленной из университета за неуспеваемость. Елена, чтобы не возвращаться под заботливое крылышко родителей из-за чувства вины и проклюнувшейся самостоятельности решилась поискать работу. Самое странное – она решила откликнуться на вакансию, которая меня бы даже по-пьяни не соблазнила, да ещё и оказалась не единственной соискательницей! После подписания договора (кровью, что не особо Ленку встревожило) девушка оказалась в Полуночном замке, оплоте тёмных магов и всякой нечисти в роли светлого нейтрализатора негативной энергии.
Волшебство, удобства вовсе не средневековые, роскошные наряды и украшения, прислуга – скааааазка! Ради такого вполне себе можно ежедневно разгуливать по коридорам и улыбаться во все тридцать два. Только вот куда делись предыдущие работники? А что это за мушки и слизь? А это что – труп? И что за гадюшник в королевском семействе?
Снова героиня задаёт слишком мало вопросов, не до конца уточняет обстоятельства и вообще слишком послушно плывёт по заданному направлению, от чего ею манипулируют, пользуются и постоянно над ней нависает угроза. А герой... вообще слов нет. Как сказали, что он гад главнючий, всё сразу стало очевидно, осталось лишь наблюдать как Г полюбит Г и как они поймут, что это всё взаимно. И не сочтите за спойлер, это же ромфант. Кстати, не худший из представителей жанра.

@kleo Анчи 26 августа 2014
После прочтения нескольких книг от Натальи Жильцовой, осталась очень довольной и как только в продаже появилась новое произведение, не раздумывая, поехала и купила. И в ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 4 сентября 2021
#смерть ( Северная Америка - на заднем плане собака в пламени стоит, к теме огня) Мэри Сью и трудоустройство ! Для меня, чтение данной книги, ...Читать далее