Полуночный замок

2014
Темные королевства (1 книга из 5)

«Дипломированному магу требуется личный помощник для нейтрализации негативных последствий. Требования: доброжелательность, стрессоустойчивость, тактичность, знание этикета. Высокая готовность к нестандартным ситуациям и переезду. Оплата высокая. Рассматриваем кандидатов без опыта работы». Какой отчисленный студент от такого заманчивого предложения откажется? Никакой! Вот и Елена долго не раздумывала. И в договоре больше на сумму гонорара смотрела, даже особо не удивившись, что скрепить его предложили кровью: мало ли у нынешних шаманов и колдунов какие заморочки. А зря…

Купить книгу Полуночный замок, Наталья Жильцова

<p>— Я пытаюсь выжить - c ним безопаснее, чем у вас в башне.<br />— Значит, вот в чем причина вашего… распутства?</p>
Элена и хранитель
Добавил(а): evstafievjeka
<p>- Достоинство, мадемуазель Элена, оно не в крови, оно в душе. И даже если вам предстоит встреча со смертью, нужно смотреть на неё прямо, принимая как неизбежность, и не опускаться до униженного вымаливания пощады.</p>
Мадам Эльза
Добавила: kleo

написала рецензию26 августа 2014 14:43
Полуночный замокНаталья Жильцова

После прочтения нескольких книг от Натальи Жильцовой, осталась очень довольной и как только в продаже появилась новое произведение, не раздумывая, поехала и купила. И в этот же день, я начала своё путешествие вместе с Еленой по Полуночному замку...

Магия, любовь, темное прошлое героев, интриги, ложь, опасные родственные связи, ненависть - все это происходит в одном огромном замке со своими "скелетами в шкафу", тайными ходами и привидениями. Одни темные маги, в прошлом убивавшие светлых, очень опасны для Елены, которая приняв обряд инициации становится светлой. Что ждёт её впереди, удастся ли ей разорвать контракт и вернуться в свой мир, целой и невредимой?

Чувства, окутывающих меня во время прочтения, не передать. С самого начала сюжет захватывает с головой, теряешь чувство времени и сидишь до тех пор, пока книга не кончится, растягивать удовольствие подольше, лично я не смогла, так как мне не терпелось узнать, что же будет дальше. Давно не читала именно чего-то такого не похожего на другие книги (иногда конечно, проглядывается что-то, что уже встречал в других произведениях автора, но очень редко).

В книги встречаются несколько жанров: фантастика, любовная линия и детектив. Советую прочитать.Прекрасная история, теплая, несмотря на то, что действие происходит, не в совсем уютном и мрачном месте.