Рецензия на книгу Галактика. Принцесса и Генерал от valeriana_root

написала рецензию2 апреля 2020 13:40

"Злиться на все разом - лишняя трата времени и сил. Если что-то не устраивает или сделал не так, нужно исправлять".

Вот в прошлом месяце мне капец как не везло с космическим ромфантом. Поэтому хоть эта книга и была в планах, но браться за нее мне особо не хотелось. И вообще зря!
Даша - дочь посла. Она с родителями прилетает на другую планету и между занятиями начинает подглядывать в окно за своим соседом. Вот только выглядит она на 10. И даром, что вундеркинд, ведь соседу 19 и он готовится поступать в военное училище. И эта история легко бы закончилась, если бы не война. В один день, враги уничтожат целую планету и Лейс остается без родителей, без дома и без родины. И все что его держит в данный момент, это маленькая соседка, которая тоже осталась совсем одна, и которую нужно защищать.
Честно, на ромфант эта книга ну вот вообще не похожа. Тут больше книга-катастрофа. Ведь эта война не единственное что здесь будет. Будет еще неизвестный вирус убивающий все живое, секретная миссия на планете-тюрьме среди заключенных смертников которые больше нечего терять. Короче во время чтения я вспомнила все фильмы с Брюсом Уиллисом, космические страшилки и боевики. И вот вообще не оторваться. Хочется читать и читать что же будет дальше, кого убьют следующим? А любовь, любовь да, она здесь есть в самом начале и в конце книги. В конце ее на мой вкус уже было слишком много. Ну в смысле нафига рассказывать как они 10 раз поженились. Если это была компенсация за все то время что любви не было, так и ну ее. Зато. кажется, нас должна ждать еще одна чать. И я ее прям буду очень сильно ждать. Записала себе в списочек хорошего ромфанта. И пошла качать остальные книги автора.

#Слизерин_О

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Для меня самое любимое сочетание-это Космическая фантастика и..... И вместо многоточия поставьте, пожалуйста, все что-угодно. В данном случае это РомФант. И я всегда знала, что ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 августа 2019
Несколько неожидданым оказался для меня сюжет, обстановка и события, но это ничуть не испортило мое мнение о романе, а, наоборот, заинтересовало еще больше. Первая часть ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 5 августа 2019
Почему-то меня настораживает космическая фантастика. Причем любая, будь она русская или иностранная. Чаще все же я выбираю магические миры, но последнее время их было уже ...Читать далее