Рецензия на книгу Таинственный язык мёда от nuta2019

написала рецензию10 апреля 2020 23:47

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Италия и мёд. Очень заманчивое сочетание, одновременно согревающее солнцем снаружи и сладким покалыванием изнутри. И если липкого золота здесь реки полноводные, то вот темперамента и колорита Сардинии было маловато. Очень заметно, что автор в теме пчеловодства, любит это занятие и все выходные продукты процесса. Но вот литератор из неё слабоват. Описания, скачки с одного на другое, попытки спрятать что-то очевидное какими-то недомолвками, скудные диалоги, по которым вообще порой с трудом можно понять что происходит – один говорит об одном, второй о другом, а делают они и вовсе нечто несусветное.
Но что-то я с места в карьер бросилась дёготь в бочку накладывать лопатой. А ведь сюжет был не плох, хоть и увязла я в нём на несколько дней (чисто профилактически, вдруг от передозировки мёда аллергией обзаведусь).
Анжелика профи в работе с пчёлами и история их взаимной любви уходит корнями в детство, на остров Аббадульче (вымышленный), где жизнь тогда ещё маленькой девочки качало как качели от чёрного дня к дню посветлее. Кто бы знал, что когда девушка уедет с родного края, всё станет только хуже, но при этом возвращаться вроде как некуда? Но жизнь преподносит и не такие сюрпризы и вот Анжелика вновь на острове, где была счастлива и несчастна, перед ней ворох тайн, секретов, обид и неизвестность будущего. Как закрепиться в любимом месте с любимым делом, помириться с мамой и с судьбой, открыть своё сердце и довериться кому-либо?
Животрепещущие темы, трогательные и задевающие струны души. Эх, жаль что исполнение такое липкое и запутанное. Хотя может быть перевод слабоват?

@skerty Яна 13 апреля 2020
Кусочек солнышка вам в ленту «Нежное жужжание окутывает ее и расслабляет. Словно мелодия, которая становится то громче, то тише. Вода из источника порой вторит этому ...Читать далее
@raccoon Waxsell 30 июля 2021
"Покинутость - это дочь боли. Мы предаемся одиночеству, когда у нас не остается ни капли надежды, потому что это единственный выход, который мы знаем. Осознание ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 июля 2022
Энергия природы, ароматы цветов, сладость мёда, жужжание пчёл, звуки песни, тягость одиночества, зов родной земли, надежда на лучшее. Анжелика, девушка, привыкшая в одиночку справляться в ...Читать далее