Кристина Кабони

Кристина Кабони живет на Сардинии, в городе Кальяри с мужем и тремя детьми. Кроме писательского творчества, она увлекается пчеловодством и разведением роз. Ароматы и эфирные масла всегда были страстью Кристины, и ее дебютная книга посвящена именно им.

написала рецензию17 августа 2017 22:37
Тропою ароматовКристина Кабони

#Тайные_сокровища_Ридли4
Не могу сказать, что эта серия мне нравится, однако этой книги в электронном виде нет, а прочитать хотелось. Во-первых, меня заинтриговало, что здесь будет очень подробно рассказано об ароматах, о духах, о создании духов. Конечно, это не учебник, скорее мне все это казалось романтичным само по себе. Наша героиня Элена Россини является потомком известной женщины-парфюмера, когда-то создавшей идеальный аромат, но его рецепт был утерян.

С детства бабушка приучала девочку к ремеслу, передаваемому из поколения в поколение, но девочка в итоге много лет этим не занималась из-за своих тяжелых отношений с матерью.

И вот, порвавшая с неверным женихом, Элена едет в Париж, где ее ждет работа в парфюмерном магазине-лаборатории и новая любовь. Рядом мелькает подруга со своей несчастливой личной жизнью, где ее возлюбленный гордый и эгоистичный начальник-сволочь собирается жениться на другой. Что я могу сказать? Кроме описаний ароматов к каждой главе и всего, что связано с духами, ничего интересного тут нет. Герои пресные и плоские, картонные до вывиха челюсти. Их образы и действия настолько банальны, что подобного можно ожидать от не самого лучшего романа Даниэллы Стил. Героев было не жалко, в интимные моменты внутри у меня ничего не замирало, а в слезливые ни одной слезинки я не пролила.

Эта книга просто набор штампов: брошенная девушка с исключительным талантом и добрая, как Золушка, и такая же наивная несмотря на почти 30 лет, герой с необычным хобби и тяжелым прошлым, оставившим шрам на его лице, неверный парень, который раньше вел себя как полное чмо и не женился на безотказной героине, вдруг женится и сообщает Элене, что они ждут ребенка с ее бывшей подругой, начальника с его стервозной невестой и подругу влюбленную уже обсудила выше. Это просто-таки готовый сюжет какой-нибудь романтической комедии 90х-2000-х, одной из. Одним словом, банально.

На странице представлена биография автора Кристина Кабони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Кабони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Кабони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тропою ароматов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Кабони.