Кристина Кабони

Кристина Кабони живет на Сардинии, в городе Кальяри с мужем и тремя детьми. Кроме писательского творчества, она увлекается пчеловодством и разведением роз. Ароматы и эфирные масла всегда были страстью Кристины, и ее дебютная книга посвящена именно им.

написала рецензию4 августа 2020 12:21

«Ты - то, во что ты веришь. Это так просто. Важно оставаться в гармонии с собой. И никогда не забывать, что все, что нас окружает, - это то, что мы сами выбираем»

Говорят, что, когда в жизни все плохо, надо заглянуть внутрь себя и выполоть все сорняки, отравляющие жизнь. Уничтожить вредителей, которые не дают нам цвести. Удобрить теплыми словами и счастливыми мыслями. И зажечь солнце в своем сердце.

А еще вас может оживить природа, наполнить силой и энергией.

Герой этой книги – Сад, с большой буквы, потому что он живой. Он радует цветами и красками, когда в нем нуждаются. Он укроет от невзгод, излечит душевные раны. Он разбудит любовь и скрепит семейные узы.

Взамен ему нужна забота, любовь и ваш счастливый настрой.

Я с трепетом читала эту историю, такая она живая, искренняя, наполненная чувствами. Здесь много цветов, их свойства и значения. Я как будто сама побывала в том саду, наполнилась его силой.

Но здесь и о людях. С их ошибками, горестями, разочарованиями. Об обретении давно утраченного, о взращивании нового.

Кристина Кабони покорила меня уже во второй раз, и я с нетерпением жду, что она еще порадует другими историями.

написала рецензию13 апреля 2020 7:10
Таинственный язык мёдаКристина Кабони

Кусочек солнышка вам в ленту

«Нежное жужжание окутывает ее и расслабляет. Словно мелодия, которая становится то громче, то тише. Вода из источника порой вторит этому звучанию, нашептывая ей истории былых времен»

Эта книга меня согрела, окутала нежностью и приятными воспоминаниями. Великолепно.

В книге особый мир, наполненный пьянящими ароматами цветов, яркими красками окружающей природы и жужжанием пчел с золотистыми брюшками. Мед искрится в сотах и дарит непередаваемые вкусовые ощущения, навевает грезы. Волшебно.

В крохотной деревушке Аббадульке искрится жизнь, здесь прячутся природные чудеса. Оазис спокойствия, маленький рай. Но его могут разрушить в один момент, превратив в туристический комплекс, лишив всего очарования и нарушив природную идиллию.

Это история об обретении себя, проживании боли, прощании с обидами и недомолвками. О возвращении в родной дом, о противостоянии проблемам. О дружбе, любви. И о меде, обладающем волшебными свойствами.

В начале каждой главы новый сорт и в конце есть «книга меда». Описания потрясающие, хотелось попробовать каждый сорт, не знала, что их так много. Например:

Акациевый мед из белых цветов с запахом ванили и ароматом свежей травы, вызывает улыбки и дарует жизненные силы.

Апельсиновый мед имеет насыщенный цветочный аромат, вкус напоминает цветок апельсина, это мед любви и радости.

Каштановый мед слегка терпкий и с горчинкой, мед постоянства, но придает и смелости что-либо менять.

Осторожно! Книга вызывает непреодолимое желание погулять в поле и в лесу, бросить все, купить дом, вырастить сад и забыть обо всем насущном.

написала рецензию10 апреля 2020 23:47
Таинственный язык мёдаКристина Кабони

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Италия и мёд. Очень заманчивое сочетание, одновременно согревающее солнцем снаружи и сладким покалыванием изнутри. И если липкого золота здесь реки полноводные, то вот темперамента и колорита Сардинии было маловато. Очень заметно, что автор в теме пчеловодства, любит это занятие и все выходные продукты процесса. Но вот литератор из неё слабоват. Описания, скачки с одного на другое, попытки спрятать что-то очевидное какими-то недомолвками, скудные диалоги, по которым вообще порой с трудом можно понять что происходит – один говорит об одном, второй о другом, а делают они и вовсе нечто несусветное.
Но что-то я с места в карьер бросилась дёготь в бочку накладывать лопатой. А ведь сюжет был не плох, хоть и увязла я в нём на несколько дней (чисто профилактически, вдруг от передозировки мёда аллергией обзаведусь).
Анжелика профи в работе с пчёлами и история их взаимной любви уходит корнями в детство, на остров Аббадульче (вымышленный), где жизнь тогда ещё маленькой девочки качало как качели от чёрного дня к дню посветлее. Кто бы знал, что когда девушка уедет с родного края, всё станет только хуже, но при этом возвращаться вроде как некуда? Но жизнь преподносит и не такие сюрпризы и вот Анжелика вновь на острове, где была счастлива и несчастна, перед ней ворох тайн, секретов, обид и неизвестность будущего. Как закрепиться в любимом месте с любимым делом, помириться с мамой и с судьбой, открыть своё сердце и довериться кому-либо?
Животрепещущие темы, трогательные и задевающие струны души. Эх, жаль что исполнение такое липкое и запутанное. Хотя может быть перевод слабоват?

написала рецензию17 августа 2017 22:37
Тропою ароматовКристина Кабони

#Тайные_сокровища_Ридли4
Не могу сказать, что эта серия мне нравится, однако этой книги в электронном виде нет, а прочитать хотелось. Во-первых, меня заинтриговало, что здесь будет очень подробно рассказано об ароматах, о духах, о создании духов. Конечно, это не учебник, скорее мне все это казалось романтичным само по себе. Наша героиня Элена Россини является потомком известной женщины-парфюмера, когда-то создавшей идеальный аромат, но его рецепт был утерян.

С детства бабушка приучала девочку к ремеслу, передаваемому из поколения в поколение, но девочка в итоге много лет этим не занималась из-за своих тяжелых отношений с матерью.

И вот, порвавшая с неверным женихом, Элена едет в Париж, где ее ждет работа в парфюмерном магазине-лаборатории и новая любовь. Рядом мелькает подруга со своей несчастливой личной жизнью, где ее возлюбленный гордый и эгоистичный начальник-сволочь собирается жениться на другой. Что я могу сказать? Кроме описаний ароматов к каждой главе и всего, что связано с духами, ничего интересного тут нет. Герои пресные и плоские, картонные до вывиха челюсти. Их образы и действия настолько банальны, что подобного можно ожидать от не самого лучшего романа Даниэллы Стил. Героев было не жалко, в интимные моменты внутри у меня ничего не замирало, а в слезливые ни одной слезинки я не пролила.

Эта книга просто набор штампов: брошенная девушка с исключительным талантом и добрая, как Золушка, и такая же наивная несмотря на почти 30 лет, герой с необычным хобби и тяжелым прошлым, оставившим шрам на его лице, неверный парень, который раньше вел себя как полное чмо и не женился на безотказной героине, вдруг женится и сообщает Элене, что они ждут ребенка с ее бывшей подругой, начальника с его стервозной невестой и подругу влюбленную уже обсудила выше. Это просто-таки готовый сюжет какой-нибудь романтической комедии 90х-2000-х, одной из. Одним словом, банально.

На странице представлена биография автора Кристина Кабони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Кабони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Кабони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сад таинственных цветов, Таинственный язык мёда, Тропою ароматов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Кабони.