Рецензия на книгу Таинственный язык мёда от skerty

написала рецензию13 апреля 2020 7:10

Кусочек солнышка вам в ленту

«Нежное жужжание окутывает ее и расслабляет. Словно мелодия, которая становится то громче, то тише. Вода из источника порой вторит этому звучанию, нашептывая ей истории былых времен»

Эта книга меня согрела, окутала нежностью и приятными воспоминаниями. Великолепно.

В книге особый мир, наполненный пьянящими ароматами цветов, яркими красками окружающей природы и жужжанием пчел с золотистыми брюшками. Мед искрится в сотах и дарит непередаваемые вкусовые ощущения, навевает грезы. Волшебно.

В крохотной деревушке Аббадульке искрится жизнь, здесь прячутся природные чудеса. Оазис спокойствия, маленький рай. Но его могут разрушить в один момент, превратив в туристический комплекс, лишив всего очарования и нарушив природную идиллию.

Это история об обретении себя, проживании боли, прощании с обидами и недомолвками. О возвращении в родной дом, о противостоянии проблемам. О дружбе, любви. И о меде, обладающем волшебными свойствами.

В начале каждой главы новый сорт и в конце есть «книга меда». Описания потрясающие, хотелось попробовать каждый сорт, не знала, что их так много. Например:

Акациевый мед из белых цветов с запахом ванили и ароматом свежей травы, вызывает улыбки и дарует жизненные силы.

Апельсиновый мед имеет насыщенный цветочный аромат, вкус напоминает цветок апельсина, это мед любви и радости.

Каштановый мед слегка терпкий и с горчинкой, мед постоянства, но придает и смелости что-либо менять.

Осторожно! Книга вызывает непреодолимое желание погулять в поле и в лесу, бросить все, купить дом, вырастить сад и забыть обо всем насущном.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Италия и мёд. Очень заманчивое сочетание, одновременно согревающее солнцем снаружи и сладким покалыванием изнутри. И если липкого золота здесь реки полноводные, то вот ...Читать далее
@raccoon Ваксель 30 июля 2021
"Покинутость - это дочь боли. Мы предаемся одиночеству, когда у нас не остается ни капли надежды, потому что это единственный выход, который мы знаем. Осознание ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 июля 2022
Энергия природы, ароматы цветов, сладость мёда, жужжание пчёл, звуки песни, тягость одиночества, зов родной земли, надежда на лучшее. Анжелика, девушка, привыкшая в одиночку справляться в ...Читать далее