Рецензия на книгу Аромагия от Evees

написала рецензию12 апреля 2020 17:27

Наверно, я определила со своим жанром ромфанта и это не бытовуха. И вот эта вот часть где гг впахивает и дофига талантлива и наделена даром аромага, но при этом ей приходится жить практически в полной зависимости от мужа, да тут еще и ребёнок у них и брак не в любви мире и согласии, и все это в условиях того, что она сама в этот брак и вляпалась, а потом через года все оказалось не так уж и радужно, но теперь уже что-то изменить проблемно..ну крч, бытовуха чистой воды, и мне такое вообще не заходит. Наверно потому что в любой книге я подсознательно хочу олицетворять себя с кем-то из героев, а олицетворять себя хочется с кем-то молодым, сексуальным, волевым и офигенным, а не с женщиной с ребёнком в несчастном браке которая в том возрасте, который и в жизни стремительно ко мне приближается и печалит меня. Хотя в полностью матриархальном обществе, которое тоже есть в книге, я бы тоже не хотела жить, поэтому в этой книге меня как-то ни к какой из сторон не прибило.

Часть с политическими заговарими, интригами и любовным треугольником была интереснее, намного интереснее, но я как-то уже изначально настроилась против героини и вообще всего происходящего, поэтому так и не смогла проникнуться сюжетом. И если эта фигня с описаниями ароматов всего на свете, буквально всего насвете, героиня мыслит исключительно запахами, и вначале это прикольно все же это ее особый дар, но книга бесконечно длинная, ей просто не видно конца и края и эти описания уже на середине книги просто попере горла.
Я читала что-то отдалённо схожее во время игры престолов (ридлевской игры в смысле), только там гг какой-то шоколадной магией обладала или чет типо того, вот только она ее применял на благо не только другим людям, но и себе, почему тут гг не помогла своей семейной жизни своей "ароматерапией" не ясно, нет, ну ясно конечно, но как то глупо. Хотя я считаю, что эта книга написана куда лучше той с шоколадом, название которое я не помню и мне лень открыть собственные рецки, но гг там вышла куда лучше, чем здесь, но зато тут язык автора мне понравился куда больше.

Но если в целом, то я наверно больше не буду читать ромфант с такой тематикой, мне больше заходят академки всякие, где все тупые, смешные, молодые и гормонами через край.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Мы привыкли, что все сказки заканчиваются свадьбой. Но кто сказал, что после героев ждут только песни и розы. Так и влюбленная до беспамятства, бросившая свой ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 28 февраля 2020
Все начиналось как обычный фентезийный роман: Мифи скандинавии переплетались с магией, драконы и хель оттеняли повествование, на первый взгляд, заунывной и трогательной истории Мирры Но ...Читать далее
@loki 8 апреля 2020
#Слизерин_О Эта книга просто один сплошной аромат. Каждая строчка, каждая буква - это запах. Это создавало приятную атмосферу и располагало читать дальше, но вот сам ...Читать далее