Анна Орлова

Футарк

В настоящий момент информация о Анна Орлова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Орлова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Орлова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Орлова.

Любовь до гроба
<p>Что такое убийство? Для редких философов — подтверждение прискорбной бренности бытия. Для людей верующих — проявление неотвратимой судьбы и воли богов. Большинству же убийство представляется всего лишь злободневной новостью, которую следует поскорее обсудить, с наслаждением обсасывая все кровавые подробности и лицемерно закатывая глаза.</p>
Добавила: toshak

написала рецензию23 мая 2017 13:42

Каждый раз задаю себе вопрос, а зачем я читаю подобные книги? Я люблю фэнтези, мне интересны новые миры, волшебные создания и магические способности. Среди книг подобного жанра есть очень хорошие, стоящие, действительно интересные и необычные. У той же Измайловой "Городская магия" и "Случай из практики" весьма неплохи. Вот только чтобы их найти, приходится перечитать кучу романтического бреда.
Начинается всё более чем интересно. В своей усадьбе убит человек, который должен был передать очень ценную вещь, от которой зависит будущее страны. Вещь, конечно, пропадает. Смерть насильственная и при не выясненых обстоятельствах. Для поисков отправляют специального человека. Плюс приезжают наследники, которым завещание позволяет в течение недели искать сокровища, существенно осложняет ситуацию.
Примерно до середины это был замечательный детектив в духе старой доброй Англии. Хорошо прописанные персонажи, нет ни одного до конца понятного и открытого, каждый что-то да скрывает. Было даже подозрение, что сюжет просто откуда-то списали, добавив фэнтези. Но ближе к середине книги стало казаться, что я читаю какой-то бульварный роман. Поиски сокровищ, расследование убийства и покушения, здравый смысл в конце концов, всё отошло на второй план. Герои, будто сорвавшись после долгого запрета, с головой окунулись в пучину любовного бреда. Всё смешалось- люди, кони, собаки... Такое ощущение, что половину книги писал сначала один человек, а потом другой.
После книги осталось чувство, что меня обманули, поманили увлекательным детективным сюжетом, увлекли в чтение, а потом подсунули всё тоже романтическое фэнтези, которого пруд пруди во всевозможных вариациях и изданиях.

Спасибо. тоже не могу читать такие книги из за того что все неизбежно скатывается во вздохи и обжимания. вот недавно взяла одну книгу.. там героиня нашла котика выходила его и он там спал с ней в одной постеле.. а потом раз! - он уже голый мужи... ээ то есть темный эльф и (разумеется ) наследный принц. Боже, это заставляет меня страдать))

написала рецензию24 апреля 2017 10:33

Я достоверно не знаю, но по мере чтения у меня было полное ощущение, что книга эта у автора была пробой пера. Нежданно-негаданно попадает наша девушка Аля в другой мир. Но вот беда –магии в ней ни на грош, а значит придется привыкать жить как-то иначе. Можно, к примеру, поступить учиться на юриста. С одной стороны плюс в том, что автор пытается порвать шаблон.

Тут не будет академки, потому что учатся юристы в основном на практике, сразу в суде, тут не будет верных друзей всех рас, мужиков штабелями и болтливых фамилиаров. Героине откровенно не особо везет, и вообще слово “попаданка” в этом мире как клеймо, репутацию девушки тут себе фиговую заработали – наглые хамки, а Алевтине доказывай теперь, что не верблюд. Но с другой стороны героиня постоянно ноет, какая она бедная и несчастная и никто не верит, что она честная и добрая. Затем бесило, что она как йуйная девушка бесконечно наивна, но наступив на грабли сначала с инкубом, потом с вампиром, хоть поинтересовалась бы, может амулет какой купить от магического воздействия. Но нет. На всех мало-мальски интересных мужиков она сразу кладет глаз – в безопасности только гномы и те, кому за 40. Вроде как и любит одного, но повеситься готова на любого, кто руку протянет и пожалеет ее, бедняжку.

Сюжета как такового нет, и это вообще огромный минус, потому что любовная линия невнятная, книга первая в серии, а продолжения нет, и сюжет бы мог как-то сохранить интерес. Но вся книга больше похожа на помесь энциклопедии по магическим расам напополам с судебным вестником – куча дел и никакой идеи. Героиня, к слову, даром, что на практике большую часть, даром, что теорию изучает, но уже почти 2 года провела в этом мире, а толку от нее ее куратору, что в ходе сбора информации, что на судах ноль. Она только глазками хлопает. Когда один из персонажей позвал ее с собой расследовать пропажу друга, потому что она, дескать, разбирается в таких делах, я, клянусь, скептически захмыкала. Разбирается она, ага.

Никому бы не посоветовала, тем более для знакомства с автором.

написала рецензию10 апреля 2017 9:58

Не первый мой магический детектив у Орловой, и все оставили очень приятное впечатление. Судя по последним индивидуальным произведениям Измайловой, могу сказать, что в их творческом тандеме с Орловой как раз последняя все и вывозит, судя по всему. Например, в Оборотне по особым поручениям или серии Футарк. Но сейчас не об этом.

Перед нами очень милый и уютный, провинциальный магический детектив. Домовой (участковый) Анна Стравински оказалась втянута в расследование серии громких претсуплений в компании лощеного столичного сыщика. Тролли, водяные, русалки, призраки, драконы – в этом мире можно встретить кого-угодно. Различия рас однако не слишком ярки и заметны, скорее все персонажи вне зависимости от происхождения сильно очеловечены.

Детективная линия мне понравилась, было несколько интересных поворотов и пусть хотелось, чтобы расследование шло побыстрее, скучать не пришлось. Что касается романтической составляющей, то она здесь в основном проходит намеками, но и этого на мой вкус достаточно. А то обычно авторши пишут магические детективы, в которых в итоге расследование никакое, зато любви выше крыши и в итоге все превращается в обычный слащавый романчик.

написала рецензию11 августа 2015 18:34
АромагияАнна Орлова

Мы привыкли, что все сказки заканчиваются свадьбой. Но кто сказал, что после героев ждут только песни и розы. Так и влюбленная до беспамятства, бросившая свой дом и родных Мирра спустя 13 лет брака осознала, что муж стал ей чужим и далеким, он не ценит ее труд, не доволен ее поведением, не считает нужным хранить ей верность. И действительно ли годы брака и пережитая трагедия так его изменили, или раньше розовые очки влюбленности мешали увидеть реальность.

"Все вроде бы хорошо: дом, сын, муж, любимая работа... Но чего-то, важного и необыкновенного, уже никогда не случится. Жизнь так и будет катиться по наезженной колее, оставляя далеко позади упущенные возможности и заброшенные мечты. И ничего не изменить.
Я похожа на волка, который давным-давно попал в капкан и, чтобы выбраться, отгрыз себе лапу, а теперь вынужден перебиваться остатками чужих пиршеств. И иногда, лежа под укрытием еловых лап, тоскливо глядит в небо и сожалеет, что тогда не смирился и не издох.
«Охотники натирают капканы травами, чтобы заглушить настораживающий запах железа», - вспомнилось вдруг. Вот и я попалась в такую ловушку с ароматом трав. В капкан любви.."

Увы, но как бы Мирра не хотела изменить ситуацию, в странном мире науки и магии, где мирно соседствуют автомобили и электричество, порождения богини смерти Хель и ледяные драконы, женщины по-прежнему совершенно бесправны и полностью принадлежат своему супругу.
У кого искать помощи и защиты? У ординарца мужа, от взглядов которого становится неловко и сладко? У полузнакомого ледяного дракона, чье поведение и недвусмысленные намеки и так грозят навсегда испортить репутацию? Или стоит взяться за дело самой, в конце концов, таланты аромага и постоянная практика в распутывании непростых детективных историй могут сослужить неплохую службу.

Это очень вкусная, теплая история о заснеженном мире острова вечных льдов. Она пронизана радостью и грустью, любовью и отчаяньем, безысходностью и надеждой. Но главное, вся она искрится изысканными и чарующими ароматами бергамота и лимона, иланг-иланга, и ванили, кофе и базилика, и многими, многими другими, которые талантливый аромаг предлагает своим клиентам для решения любых проблем и исцеления любых болезней.

И очень-очень хочется, чтобы эта зимняя сказка с привкусом апельсина и гвоздики о рыцаре, драконе и принцессе закончилась счастливо.

Катя Cat (@lorikieriki)12 августа 2015 14:05

@hloja_myrakami, если вы в принципе любите книги такого плана, то должно понравиться)

Даша (@aberracia)12 августа 2015 14:08

Чудесная рецензия. Я прям ощутила эти ароматы))

Катя Cat (@lorikieriki)12 августа 2015 14:10

@aberracia, да я когда читала, прямо все их ощущала. Это здорово повлияло на высокую оценку)

написала рецензию19 июня 2015 13:24
Футарк. Первый аттКира Измайлова

Футарк. Первый атт. Страное название для фантастики, скажете вы? Я так не считаю. Футарк - рунный алфавит северных народов, который на данный момент используется как одна изтехник, предсказывающих будущее.
Вот и главный герой - немного эксцентричный английский аристократ - весьма часто обращается к рунам. Он не женат, живет один, и... разводит кактусы! Родители давно махнули на него рукой, но неугомонная тетушка(которая постоянно хочет его поженить) и еще более неугомонный племянник(которого постоянно приходится вытаскивать из всевозможных передряг) не дают спокойной жизни.
Постоянно на его голову сваливаютя неприятности - даже на выставке кактусов находятся беды, которые разрешаются с английским бесстрастием. В конце каждой главы идет описание руны, которяа повлияла на главу(с приметкой - не считать за учебное пособие)
Читается на одном дыхании. Книга полна легкого юмора и несколько нелепых ситуаций
Всем советую к прочтению!

На странице представлена биография автора Анна Орлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Орлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Орлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аромагия, Поймай меня, или Моя полиция меня бережет, Футарк. Первый атт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Орлова.