Рецензия на книгу Потерянное озеро от lerochka

написала рецензию14 апреля 2020 10:42

Если сравнивать книги Катушка синих ниток и Потерянное озеро, то однозначно можно отнести их в одну группу. И даже не из-за семейной темы этих книг, а за атмосферу. Но, возможно, подобная атмосфера для кого-то действуют как антидепрессант. На меня после чтения таких книг навивает меланхолия.

В обеих книгах мы знакомимся с семьями и узнаем их истории. И вот, что я не люблю в подобных историях, так это то, что жизни героев в них проносятся настолько быстро, что кажется ты тоже сейчас перелистнешь последнюю страницу и твоя жизнь тоже закончится. И ты также будешь сидеть старым и печально вспоминать о своей ушедшей молодости.

Забавно, что в этих двух книгах мне больше всего понравились из героев две старушки, которые имеют схожие имена Эбби и Эби. На первый взгляд они обыкновенные. И жизни их непримечательны. Но есть в них какая-то аура спокойствия и мудрости, которая учит относится к жизни и окружающим людям примирительно. Смотришь на таких людей и кажется, что им жизнь всегда в радость и людей они всех любят.

Но всё же отличие этой книги от Катушка синих ниток в том, что эта история даёт надежду на будущее, а значит и мотивацию к жизни. Каждый кто отображён в этой книге под конец получает новую жизнь, как перерождение. Потому что все поступки, которые мы совершаем в этой жизни всегда можно исправить. А если очень-очень захотеть так и изменить всю свою жизнь в лучшую сторону. Для этого нужно лишь капельку магии, которую можете найти… к примеру, на этих страничках.

#Пуффендуй_Д

Катя (@rina_rot)14 апреля 2020 11:32

Эбби и Эби? Мне бы было сложно читать эту книгу:D

@lerochka14 апреля 2020 11:51

@rina_rot,
единственный плюс в этой книге, это красивое издание. Очень приятная обложка и удобный формат книги! Так что спасибо за подарок)

@skerty Яна 31 августа 2018
«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство» Когда беру в руки книгу Сары Эдисон ...Читать далее
@fox_ 30 июня 2019
Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, ...Читать далее
@lanalana 31 марта 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_Д История о людях, которые кардинально меняют свою жизнь. Меняют не по своему желанию, а потому что так получилось. Кейт, может быть и жила ...Читать далее