Рецензия на книгу Сотня. Возвращение домой от lanalana

написала рецензию15 апреля 2020 14:36

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Чем дальше в лес, тем чудесатей и чудесатей. Вот сижу я и думаю, что же писать в рецензии к этой части. По большому счёту то же самое, что и к остальным, потому что нового здесь на каплю, а прежний дурдом всё повторяется и повторяется.

То, что осталось от сотни, также тупит, занимаясь разборками на пустом месте и любовными страданиями. Причём страдания выглядят так: он что-то узнал, обиделся и копит бесится, думая как бы свернуть шею бывшей возлюбленной. Потом она совершает что-то хорошее, и он думает: а неплохая, в общем-то баба. Тут уже она взбрыкивает на пустом месте. И это не про кого-то конкретного, так у всех.

К поселенцам прибавляются люди со станции. Просто удивительно, как они летели, ударились о землю со всей дури, и не все погибли. Ну, да ладно. Народу прибавилось, а смысла нет. При этом абсолютно все либо хорошие, либо плохие. Один плохой, всю жизнь бывший жестоким, неожиданно добреет. Почему? Потому.

Серия логически (если это слово вообще к ней применимо) закончена, но вопросов осталось море.

@ardet Анна Колесникова 1 октября 2015
Думаю, что логично будет у третьей книги подвести итог всех моих впечатлений о данной серии книг. Как и все, наверное, я узнала о книгах из ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 24 июля 2022
Пожалуй эта часть вышла даже лучше предыдущей. Спокойная жизнь Сотни закончилась с прибытием других колонистов. И если сначала они думали, что, наконец, все будет хорошо, ...Читать далее