Кэсс Морган

Нью-Йорк, США
Сотня

Страсть к литературе у начинающей писательницы Кэсс Морган появилась еще в третьем классе, когда на День рождения ей подарили экземпляр книги «Mallory and the Dream Horse» Энн Мартин. В десять лет она вместе с семьей переехала из Бруклина в Санта-Монику, где многие считали странным ношение Кэсс черной одежды. Спустя несколько лет она поступила в колледж на Восточном побережье, где опять не вписалась в «моду»: на этот раз в аутсайдерах она оказалось из-за того, что носила слишком много розового.

В Университете Брауна и Оксфорде (очень походившем на Хогвартс, только без мантий) писательница изучала литературу XIX века, историю и английский язык; читала готические романы Эдгара Аллана По, неудачно прослушивалась на несколько студенческих пьес и обучилась важнейшему искусству — хождению по льду на высоких каблуках. После выпуска Кэсс поселилась в Нью-Йорке и твердо решила работать в издательском бизнесе.

Когда она не редактировала романы для юных книгочеев, ее можно было найти в кофейнях Бруклина, где она сражалась за столики, пыталась погладить чужих собак и писала своему бывшему школьному возлюбленному слова благодарности за то, что он познакомил ее с научной фантастикой, которую, как потом оказалось, еще и очень весело писать. Дебютный роман Кэсс Морган в этом жанре — «Сотня» — увидел свет совсем недавно, 3-го сентября 2013 года, но еще на стадии разработки идеи он приобрел множество поклонников. Например, среди продюсеров киностудии «Warner Bros. Televisio» — права на экранизацию романа были куплены задолго до публикации произведения: одноименный сериал появился на американских телеэкранах уже в марте 2014 года. На русском языке книга вышла летом того же года.

В настоящее время Кэсс Морган живет в Бруклине в постоянном страхе от того, что ее икеевский шкаф обрушится под тяжестью книг и похоронит девушку под горой научной фантастики и викторианских романов. И продолжает создавать продолжение всеми полюбившегося произведения «Сотня. День 21» и «Сотня. Возвращение домой».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Сотня. Возвращение домой
<p>-Никогда не извиняйся за то, что считал людей лучше, чем они есть, Уэллс. Это замечательное качество</p>
Кларк Гриффин
Добавила: I_like_to_smile
Сотня
<p>Когда ты со мной, я слышу музыку.</p>
Люк
Сотня
<p>...он всегда улыбается ей так, словно она единственная девушка во всей Вселенной...</p>
Сотня
<p>- Что ты будешь делать лет в семьдесят пять? - прошептал он.<br />- Чистить вставную челюсть, - с улыбкой ответила Кларк, - а что?<br />- Просто у меня есть идея назначить тебе свидание на Земле.</p>
Уэллс и Кларк
Добавила: rina_gart

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 июля 2022 10:04

Пожалуй эта часть вышла даже лучше предыдущей.

Спокойная жизнь Сотни закончилась с прибытием других колонистов. И если сначала они думали, что, наконец, все будет хорошо, то вскоре поняли, что все очень скверно. Жизни любимых персонажей оказались на волоске из-за руководства Родоса, а с кем-то и правда пришлось попрощаться.
Не перестаю восхищаться Гласс. Сколько всего за последний год ей пришлось пережить и каждый раз она "выгрызала" себе дорогу в жизнь. Сколько сил и мужества ей потребовалось, чтобы доставить Люка в лагерь, не смотря на отчаянное положение.

Единственное, что у меня вызвало негодование во всей этой истории так это кардинальная перемена в Родосе. Ну не верю я, что такой человек, даже будучи на волосок от смерти, полностью пересмотрит свои взгляды на руководство и пренебрежение к Сотне.

Концовка получилась хорошая, завершающая серию, но есть продолжение. Нужно ли оно? Даже не знаю, по мне тут и так все хорошо закончилось. Если только опять не устроят войну с наземниками.

#сказочные_ленивцы (Тема 23: Постапокалипсис)

написала рецензию16 июня 2022 9:57
Сотня. День 21Кэсс Морган

Ой как мне концовка понравилась. У всех есть скелеты в шкафу, даже, как оказалось, у такого правильного Канцлера. А еще на Землю скоро попадут другие жители Колонии и жизнь Сотни точно изменится.

Переживала за каждого из героев, ведь были моменты, когда начинала верить, что их счастье, их любовь проходят мимо. Но в конечном итоге очень рада такому исходу.

Интереснее всего в этой книге читать сюжет с Гласс. В Колонии стало находиться довольно опасно, а большую часть жителей уже лишили еды и подачи кислорода, долго они точно бы не протянули. Девушка не перестает вызывать восхищения. Ее решимость спасла многим жизни, хоть они об этом и не узнают. Она шла до конца, защищая мать. Люк в какой-то момент разочаровал, но рада, что он принял в итоге правильное решение.

Кроме отношений Гласс и Люка, переживала за Кларк и Беллами. Был момент в книге, после которого очень расстроилась, но парень одумался и принял секрет девушки.

Опять же хоть книга и рассказывает о возвращении людей из космоса на Землю, но немало места здесь занимают и любовные линии. Мне нравится такой подход.

Все еще не могу перестать припоминать сериал, хотя уже очевидно как сильно расходится сюжет.

#сказочные_ленивцы (Тема 13: Завоевание и/или исследование миров/территорий)

написала рецензию22 мая 2022 22:39
СотняКэсс Морган

Эта книга не столько о том как люди 300 лет назад покинули Землю и теперь отправляют сотню детей-преступников для проверки жизнеспособности планеты, сколько о любви, ведь все вокруг нее и крутится.

Сюжет повествуется сразу от четырех лиц:
Кларк. Ее любовь к Уэллсу привела к тому, что родителей казнили, а сама она оказалась в тюрьме. На самом деле сложно винить ее в последующей ненависти к парню.
Уэллс. Из-за любви к Кларк он сделал то, что сделал. С одной стороны он не сдержал обещание, и как она сказала, рушит все к чему прикасается. А с другой стороны это же на сколько он любил девушку, что совершил столько безрассудных поступков.
Беллами. Для него младшая сестра - самое важное в жизни. Он оберегал ее в детстве и оберегает сейчас. Парень готов пойти на самые опасные поступки ради сестренки.
Гласс. Их историю любви с Люком хоть в отдельную книгу издавай. Сколько чувств от этого всего. Желание защитить любимого заставляет девушку причинить ему боль, а концовка книги вызывает ужас, неужели опять все оборвется?!

Интересно читать историю от разных лиц. Если трое первых оказались на Земле, то Гласс своим рвением осталась на корабле и, благодаря этому, автор дает возможность наблюдать за событиями в разных местах. Читать на удивление было весьма интересно. Еще мне понравилось как автор постепенно рассказывает о том, как ребята попали в тюрьму, что только подстегивает к чтению.
Однако во всей этой истории никак не могла отделаться от мысли "А зачем в сериале сделали так и так?! Этих персонажей убрали, этих вообще не было, от сюжета, можно сказать, оставили основную мысль". Тот случай, когда лучше не сравнивать, сериал мне тоже нравится.

#сказочные_ленивцы (Тема 16. Главный герой медик)

написала рецензию15 апреля 2020 15:18
Сотня. ВосстаниеКэсс Морган

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Этой части могло бы и не быть. Она вовсе не нужна, в третьей части уже всё было сказано. Но в то же время оставшиеся белые пятна так и не были объяснены. Часть совсем короткая и больше похожа на фанфик, когда расставаться с героями не хочется, вот и пишется новая история. Но скорее всего дело банально в деньгах.

Нескольких ребят захватывают в плен неизвестные, и их нужно спасти. На самом деле все четыре части можно было, объединить в одну, выбросить повторы о том, что случилось раньше и получилось бы что-то более удобоваримое. Но деньги, деньги...

Проблема серии в целом — это очень крутая идея и никудышное исполнение. Вместо того, чтобы немного задуматься о логике, продумать технические детали и добавить приключений и интересных поворотов сюжета, автор углубилась в любовные переживаниями а-ля Санта-Барбара. Но как ни странно четвёртая часть в плане сюжета оказалась интересней всех.

написала рецензию15 апреля 2020 14:36

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Чем дальше в лес, тем чудесатей и чудесатей. Вот сижу я и думаю, что же писать в рецензии к этой части. По большому счёту то же самое, что и к остальным, потому что нового здесь на каплю, а прежний дурдом всё повторяется и повторяется.

То, что осталось от сотни, также тупит, занимаясь разборками на пустом месте и любовными страданиями. Причём страдания выглядят так: он что-то узнал, обиделся и копит бесится, думая как бы свернуть шею бывшей возлюбленной. Потом она совершает что-то хорошее, и он думает: а неплохая, в общем-то баба. Тут уже она взбрыкивает на пустом месте. И это не про кого-то конкретного, так у всех.

К поселенцам прибавляются люди со станции. Просто удивительно, как они летели, ударились о землю со всей дури, и не все погибли. Ну, да ладно. Народу прибавилось, а смысла нет. При этом абсолютно все либо хорошие, либо плохие. Один плохой, всю жизнь бывший жестоким, неожиданно добреет. Почему? Потому.

Серия логически (если это слово вообще к ней применимо) закончена, но вопросов осталось море.

На странице представлена биография автора Кэсс Морган, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэсс Морган. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэсс Морган. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воронихи, Сотня. День 21, Сотня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэсс Морган.