Рецензия на книгу Мальчик в свете фар от mariana

написала рецензию17 апреля 2020 0:55

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Главное – не сдаваться. Тот, кто сдался, проиграл. Лучшее в дождливом дне – знать, что за облаками всегда светит солнце." (с)

Снова я вернулась к серии, где у основной части персонажей либо имя, либо фамилия начинаются на букву М, но к третьей части я уже хотя бы не путаюсь. Эта часть однозначно лучше, чем Сова, но слабее, чем Я путешествую одна.

Миа Крюгер собирается в отпуск. Провести полгода на яхте у экзотических островов, где всегда лето, гораздо приятнее норвежских холодов (хотя знаю я тех, кто со мной не согласится). Но как обычно на горизонте объявился Холгер Мунк со свеженькими трупами. Кто-то зверски убил балерину уколом антифриза в сердце, а затем и саксофониста. На местах преступлений находят фотокамеры, на объективах которых нацарапаны цифры. Это работа именно для Мии, ведь лучше нее никто не справится. Только вот она прошла реабилитацию и больше не принимает алкоголь и таблетки, она решила жить дальше и без глушителей боли. Вот только дело поворачивается так, что Мию отстраняют от дела. Опять. Полиция использует ее как одноразовые перчатки - попользовались когда необходимо и выбросили. И так каждый раз. Да сколько можно?

Продолжаются страдания Мии по умершей сестре, наконец-то следует развязка этой линии. Мунк тяжело переживает события предыдущей книги, но он и его семья справятся. Надеюсь, что дальше продолжения не будет, так как все закончилось довольно логично, да и сомневаюсь, что Самюэль Бьорк напишет что-то стоящее.

@loki 19 мая 2019
#книжный_марафон Гребаный Карл у гребаной Клары украл гребаные кораллы или как от этой серии я чуть не поехала кукухой. Имена - Мия, Мунк, Мириам, Марион, ...Читать далее
@milenaya 3 июня 2019
После второй книги серии о Холгере Мунке и Мии Крюгер я сомневалась, стоит ли читать следующую часть, но вот она вышла и я поняла, что ...Читать далее
@regina1 Регина 2 октября 2021
Мунк и Мия всё еще не в лучшей форме. Мунк безуспешно мечтает вернуться в семью, ну а Мия... С Мией как обычно - сплошное нытье. ...Читать далее