Поиск по результату запроса:

Хэштег серийные_убийцы_2_0

(найдено 50 упоминаний)
написала рецензию27 февраля 2020 16:55

#серийные_убийцы_2_0

Ну вот я и узнала, как сложилась судьба новоиспечённой вампирши-певицы Мали (Марии) и её возлюбленного дракона. Должна сказать искреннее «спасибо» автору за то, что она сделала в самом начале этой части, иначе просто не представляю о чём можно было бы писать дальше – читатели бы захлебнулись в сиропе.
Итак, девицу выкрали со свадебного банкета! Жених в депрессии, а что там с невестой? А Мали не промах, не поддаётся стокгольмскому синдрому и употребляет своё пленение во благо. И даже петь не приходится)))
По правде говоря, эта часть понравилась мне сильнее предыдущей. Были казусы и нелепости, но зато динамикой и хитровымудренностью они полностью уравновесились. И наконец понятна стала необходимость внедрения в сюжет сестры-близняшки, а то по финалу первой части она вообще ни к селу ни к городу пришлась. Но тут вынуждена повториться – нельзя делить неделимое!

написала рецензию27 февраля 2020 16:39

#серийные_убийцы_2_0

После этого романа вы непременно с неделю будете подпевать Кипелову: «Я свободеееен, словно птица в небесах!» Не потому, что книга ложится как ярмо на шею, просто героиня слишком много поёт.
Простая деревенская девчонка Машка, лелея мечту о карьере певицы, приехала в Москву, поступать в «Гнесинку». Ага, да, тыщу раз поступила. А жить как-то надо, потому девочка подрабатывает солисткой на корпоративах и тд. Кто б знал, что после одной из вечеринок она проснётся в другом мире, с драконами и вампирами?
То, что первый встречный станет любовью всей её жизни, очень предсказуемо, а вот дальнейший финт сюжета даже повеселил. Автор придумала своему миру интересные законы и правила, одобряю. Но в целом книге чего-то очень сильно не хватает. Для ромфанта полный набор: мерисьюшность, любовь до гроба, метания, злющий злодеюка, интриги, загадки, приключения. Но вот ведь блин, скучно и пресно. Штамбы на картонках и все повороты словно за стеклянную перегородку – очевидны наперёд. Но всё же посмотрю, что там во второй части – у меня снова разделённое неделимое.

написала рецензию26 февраля 2020 22:50

#Гриффиндор_О
#серийные_убийцы_2_0

Сколько раз я себе обещала не влезать в новую серию, пока не закончу предыдущую! Но, кажется, это абсолютно бесполезно. Пока рядом есть писатели, которые создают книги с такими заманчивыми названиями, и те, кто их читает и пишет увлекательные отзывы, я просто обречена запихивать себе в хотелки всё новые и новые произведения. Но, с другой стороны, разве это плохо?
Вот и теперь в погоне за неуловимой Флавией де Люс я направилась в старинное поместье Букшоу, где меня ждало множество тайн и загадок. И чем больше я узнаю об этом поместье, тем больше оно мне нравится. Впрочем, то же самое могу с уверенностью сказать и о его одиннадцатилетней хозяйке.
С самого начала повествования автор погружает своего читателя в атмосферу, полную мрака и готики. Пусть слова цыганки с деревенской ярмарки трудно воспринимать в серьёз, но от этого в книге появляется некая доля мистики и дополнительное очарование. За вездесущей Флавией и без того любопытно бродить по окрестностям в поисках приключений на свою за…, то есть пятую точку, а тут ещё и дополнительный стимул присутствует. Вроде и понимаешь, что всё это пустые байки и сказки, но ведь всё равно любопытно перешагнуть некую мистическую грань.
Да и преступления тут случаются практически на каждом шагу, и, стоит отметить, весьма разнообразные. Это и покушение на жизнь цыганки под покровом ночи, и загадочное убийство с театральным развешиванием трупа, и таинственное похищение младенца давностью в пару лет. Словом, заскучать просто некогда! Да и Флавия продолжает покорять многогранностью своего таланта, проводя интереснейшие химические опыты и щеголяя такими названиями химических соединений, которые и прочесть-то можно только с большим трудом.
Куда ни глянь – одни сплошные достоинства! А за приоткрытие завесы тайны над образом матери Флавии я готова благодарить автора бесконечно долго. Жалею только об одном: полакомиться копчёной селёдкой ни с горчицей, ни без неё, увы, не удалось. Но, разве это не прекрасный повод поскорее приняться за очередную книгу в серии?

написала рецензию26 февраля 2020 14:44

#серийные_убийцы_2_0

После провальной встречи с Макс Фрай я ощутила в себе неистребимое желание увидеться снова, чтобы помириться. Ну а как иначе? Мир – слишком тонкое и одновременно необходимое состояние духовной организации. Отчитываюсь: дело сделано на все 100%!
Да, Сновидения Ехо совсем не то же самое, что Лабиринты, но функционируют почти так же. Не особо важно, какую историю из своих приключений сэр Макс рассказывает каждый конкретный раз, ведь побеждает атмосфера и юмор. Магия, ностальгия, загадки, беготня по Тёмным путям, прогулки по Изнанке Мира, пара десятков кружек горячей камры в тёплой компании друзей – что ещё для счастья нужно?
На этот раз в столице Мира творится какая-то эпидемия своеобразного самовыражения через юмор. Кто-то соседку полетать по рынку отправил, кто-то шуточными ловушками Холоми заполонил, а один ненормальный решил, что огреть табуреткой Гурига VIII будет смешно до колик. Ситуация до того обострилась, что аж один из Тёмных Магистров прибыл, чтобы навести порядок (ха-ха, стало ещё веселее). Весь штат Тайного Сыска в Доме у Моста даже после возлияний укумбийским бомбороки в дыму благовоний кумонского притона так отжигать не способен! Отдай моё сердце, Магистр, я влюблена! Макс, прости, дорогой)))
Книги из этой серии давно уже перестали нести в себе какую-то литературную ценность и превращаются в графоманию неспособного оставить своих героев автора. Но в данном конкретном случае лично я – обеими руками ЗА такое дело. Я тоже неспособна расстаться с Ехо, и надеюсь, что сниться этот Мир будет ещё долго и счастливо всем его любителям.

Ньют Саламандер (@nuta2019)26 февраля 2020 15:28

@nikfrock, вполне вероятно) там или любовь с первой книги, или нет. Прочитай первую повесть, вдруг зайдёт

Joker (@nikfrock)26 февраля 2020 15:32

@nuta2019, это которая Лабиринт?

Ньют Саламандер (@nuta2019)26 февраля 2020 16:02

@nikfrock, Чужак. Первая часть Лабиринтов. После цикла Лабиринтов будут Хроники (послабее) и потом цикл Сновидений. Но ты дегустируй по-маленьку)))

написала рецензию26 февраля 2020 14:58
Путь магии и сердцаАнна Гаврилова

#серийные_убийцы_2_0

Ох уж эти магические академии. Зарекаюсь и снова читаю... Наверное чаще надо знакомиться с аннотациями перед тем как открывать книгу)
Эмелис перевелась в новую академию магии. Теперь она выделяется там как бриллиант в крупе, потому что младше всех (из-за несоответствия программ), явно преуменьшает свои силы и таланты, ну и помимо этого имеет какой-то секрет. Ах да! Девица ещё и отказываться от внимания ухажёров имеет наглость! Немудрено было пойти на встречу красавцу-боевику, который так же избегает женского внимания и согласиться симулировать с ним любовные отношения. Все догадываются что будет дальше?
Помимо ванильки на фоне есть ещё и политический вопрос, но даже из первой книги дилогии становится понятно как он разрешится. А здесь все пара сотен страниц заняты лишь тем, как парочка «прозревает» истинную природу чувств и отношений. А потому книга получилась однобокая и предсказуемая. Вторую прочту только потому, что... снова нарвалась на резделённое неделимое. Арррррррр