Рецензия на книгу Конец детства от darinenok

написала рецензию20 мая 2020 14:43

Сказать, что сильно написано наравне с такими антиутопиями Оруэла "1984" или Хаксли "О дивный новый мир" - нет. (Хотя это утопия, что можно плохого ожидать?) Но можно сказать, что сама идея и задумка написанного - глубже чем кажется, то что не лежит на поверхности.

Сам сюжет сыроват, как по мне, многие детали не доработаны или на них не делался акцент (та же самая цель Сверхправителей и Сверхразума, то есть для чего же это все?).

С одной стороны цель ясна и тех и других, но если копнуть до самой сути, то непонятно! Но с другой стороны, то каким методом цель была достигнута, вот что страшно и необычно! Советую к прочтению!

Это мое первое знакомство с А. Кларком. Книга в целом, если отбросить некоторые минусы, хороша. Читается легко и быстро. Не было такого, что хочется закрыть и оставить на полке. Моя оценка 7 из 10

@7admeta7 Юлия 13 сентября 2015
Это первая прочитанная мною книга о пришельцах, до этого были только фильмы. И почему-то книга мне не очень понравилась, может, просто написана она давно. Разрозненность ...Читать далее
@sagan Александра Саган 10 октября 2018
Долго я ходила вокруг этой книги, нещадно оттягивая процесс чтения. Я знала, что ждет меня в ней, так как ранее уже успела посмотреть адаптированный мини-сериал. ...Читать далее