Рецензия на книгу Некоторые вопросы теории катастроф от milenaya

написала рецензию8 июня 2020 13:13

Очень и очень и очень долгая книга, не понимаю я авторов размазывающих историю на 600+ страниц, при этом действие начинается только к самому финалу. У меня всегда возникает вопрос – зачем это делать, почему не уменьшить книгу на 100+ страниц и упаковать содержание в более интригующую форму.

А сколько здесь сносок и уточнений… это тьма тьмущая звездочек и скобочек. Я отношусь к тому разряду читателей, которые считают все сноски и пояснения важными для содержания, и если я чего-то не понимаю или не знаю определения, то обязательно гуглю и пытаюсь вникнуть и погрузится в замысел автора. Но в этой книге их такое количество, что это раздражает, а с количеством пояснений за скобками на целую страницу откровенный перебор.

По содержанию, даже не знаю что сказать. Главная героинь Синь, просто скучная всезнайка. Ее клуб Аристократов обычные подростки выскочки, преподавательница истории кинематографа, объединившая подростков, Ханна, неврастеник. Отец Синь, он же Сократ, он же кочующий преподаватель истории - безответственный демагог. Спасибо ему и автору за определение «состояние бурбон», как выяснилось из книги, я просто частенько прибываю в состоянии «рислинг» и люблю пофилософствовать в этом состоянии не о чем, к слову, как и герой.

В общем, мне не особо есть что сказать об этом романе, я читала его почти неделю, что для меня очень много для одной книги, и как итог мне стало жалко потраченного времени, но дремать под нее было сладко.

#са_июнь (события книги происходят в США, автор, кстати, от туда же + на обложке, в названии нет никакого живого существа)
#книжный_марафон2020

@salem 1 ноября 2016
На обложке книги гордо красуется цитата The Dallas Morning News:«Этот дивный роман мог написать Владимир Набоков, если бы задумал создать Холдена Колфилда в женском образе».Никогда ...Читать далее
@helenal 20 ноября 2016
«Ученые сумели определить границы наблюдаемой вселенной, космологический горизонт, и в то же время люди рядом с нами остаются всё такими же непостижимыми – как это ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 25 февраля 2017
Эта книга уже месяц ждала своего часа. На самом деле я собиралась читать её весной, но однажды проснулась и поняла, что должна сделать это именно ...Читать далее