Рецензия на книгу Иллюминэ от Redfast_book

написала рецензию15 июня 2020 10:22

Я думаю об этой книге слышали многие. Одно время она пестрила в инстаграмме.
Много хвалебных отзывов, в частности, было о ее оформлении. Я поддалась волне хвалебных слов и прикупила книгу. Давно. А прочитала только сейчас.
По большему счету я осталась довольна.

Сюжет держится на истории девочки Кэди и мальчике Эзре. Они расстаются перед нападением на их планету. И их разделяют на два корабля. Эзра проходит военный отбор, Кэди сама по себе.

Но не трудно догадаться, что они будут главными мстителями. Не взрослым дядям и тетям же это делать. Еще там будет оооочень странный ИИ - ЭИДАН. К нему у меня много вопросов. По его интеллекту в частности. Если все ИИ будут такие или такими они могут стать - то в баню такие разработки.

Из "но" - вопросы к оформлению. В частности, раздражали фигурные текстовки - глаз сломается читать по волнам, кругам и прочему. Даже в бумаге. Или одно слово на страницу или вообще без слов. Хотя это и плюс одновременно - пролистал и забыл - время сохранил.

Концовка и порадовала и отчасти вызвала покерфейс - надеялась на более серьезный итог, без сюси муси.

#воины_времени
#серийные_убийцы_2_0
#кп_тема

@beshenaia Светка Паршина 3 апреля 2020
#Гриффиндор_К #книжный_марафон2020 #воины_времени Иллюминэ… Как странно звучит это слово! Оно знакомо и непонятно одновременно. Такое чувство, что слышал когда-то нечто подобное, но забыл. Что же ...Читать далее
@m--i--z Марина Замула 9 апреля 2020
Скажу сразу, что я не дочитала эту книгу. Вернее будет сказать, что я только надкусила книжку - прочитала всего 30 страниц. Но прочитанное так сильно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 мая 2020
#книжный_марафон2020 #воины_времени #серийные_убийцы_2_0 #вирус "Цифрам неведомы чувства. Цифры не истекают кровью, не проливают слёз, не питают надежд. Им не знакомы отвага и самопожертвование, любовь и ...Читать далее