Эми Кауфман

В настоящий момент информация о Эми Кауфман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эми Кауфман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эми Кауфман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эми Кауфман.

написала рецензию1 августа 2016 20:47
Разбитые звездыЭми Кауфман

Ты – это ты. Ты – та девушка, с которой я потерпел здесь крушение, это тебя я тащил через леса и горы, ты забиралась в разбитый корабль, полный мертвецов, чтобы спасти мне жизнь. Ты – та девушка, которую я любил, и сейчас я тоже тебя люблю (с).

Роман написан в стиле любовной фантастики. Сразу скажу- книга мне понравилась. Сюжет не банален. Адекватные главные герои, которые попадают в ситуацию, когда каждый день нужно выцарапывать из лап смерти. С каждым днем этой борьбы автор все больше раскрывает нам их характеры. И вот в конце, когда с них слетает разноцветная мишура социальных стереотипов, мы видим их настоящими, искренними. Здесь присутствуют и загадки ( таинственный шепот планеты) и конечно happy and, в стиле " и жили они долго и счастливо".
Огромный плюс книги - она закончена. Это первая часть трилогии, но остальные будут уже о других героях. А у этой истории есть четкий финал, не подразумевающий никаких продолжений.

написала рецензию29 апреля 2016 9:42
Разбитые звездыЭми Кауфман

Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического корабля, неизведанная планета полная опасностей. Вот, что мне обещала аннотация. И частично я это получила, но не в той мере, на которую надеялась.
Повествование ведется как допрос. Вернее нам представляется кусочек допроса молодого человека, а после идет глава, рассказывающая о событиях. И вначале меня это немного путало, тк н ответы на вопросы не всегда совпадали с тем, что описано в главах.
Книга написана от двух лиц (главный героев). Лилиан – дочь самого богатого и известного мужчины во вселенной. Рыжеволосая девушка, которая всюду привлекает внимание.
Тарвер – молодой герой войны, который не смеет претендовать на Лилиан, потому что они из разных слоев. Молодые люди знакомятся на космическом лайнере, который терпит крушение и оказываются вдвоем на планете.

Почти вся история представлена в аннотации, кроме того, что спрятано на планете. Но про это догадываешься в середине книги и потом только думаешь, когда же до героев дойдет.
Меня немного раздражал Тарвер, этакий всеумеющий парень, который, однако, в ситуациях вел себя совсем не как мужчина, в отличие от Лилиан. Вообще Лилиан вела себя вполне разумно. Не жаловалась, выполняла все поручения и делала все для их выживания. Не стандартная она дочь богатого отца.
И в любовь их я не поверила. Не знаю почему, но не казалось, что эти двое созданы друг для друга.
Что мне понравилось, так эта часть допрос-рассказ. И то, что читается довольно просто.
Уже после прочтения я узнала, что это трилогия, но вот не знаю, буду ли читать дальше.

Легкая история без всякого напряга. Самое то, после тяжелого рабочего дня. Но если хочется чего-нибудь захватывающего, с красивыми описаниями и умными мыслями, то думаю не тот вариант.

#флешмоб_Рыжие

На странице представлена биография автора Эми Кауфман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Кауфман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Кауфман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разбитые звезды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Кауфман.