Рецензия на книгу Глиняный мост от bilochka

написала рецензию2 августа 2020 22:22

Второе моё знакомство с этим автором и опять что-то не понятное.

История этой книги как круговорот. То мне нравилось и я уходила вглубь, то резко меня выбрасывало на берег и я уже не могла понять, что же там происходит.

Если подвести итог, то я так и не смогла понять, зацепила ли меня история этой семьи или нет. Но послевкусия не осталось никакого, закончила книгу и все. В первое мое знакомство с Зусаком, было хоть какое-то послевкусие. Хотелось еще что-то прочитать, хотелось больше познать самого автора и понять, мой ли это автор. Но после этой книги я вообще теперь ничего не понимаю.. Походу будет еще одна попытка знакомства.
Мне нравится слог, круговорот событий, то, как автор манипулирует словами и описаниями. Но, есть одно но.. Меня не захватывает история, не цепляют происшествия и действия героев.

В общем, книга хороша, но не уверена насколько зайдет начинать знакомство с автором именно с ней. Или если вы ищете книгу в которой описывается жизнь одной семьи, или рассказ ведется сразу от нескольких героев, или тогда где есть какая-то драма, тогда эта книга подойдет)

#евротур_Словакия (3)
#книжный_марафон2020

@wolf94 19 ноября 2019
Когда наблюдаешь, как умирает человек, видишь не только его исчезновение. Я помню нашу первую встречу. Тогда Смерть взяла меня за руку и познакомила с историей ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 декабря 2019
"Есть уход и возвращение. Преступление и момент расплаты. Вернуться и быть принятым. Две совсем разные вещи." (с) И снова Маркус Зусак разрывает мне сердце. Как ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 января 2020
Эта книга - боль. Словно многочисленные раны, которые не иссякают. Словно камешки, постоянно бьющие в спину. Эта книга - жизнь. Жизнь всей семьи и жизнь ...Читать далее