Рецензия на книгу Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома от zablutshaya

написала рецензию3 августа 2020 18:32

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Как-то наткнулась на статью о танцевальных марафонах в Америке и была удивлена на сколько они были популярны в 20-30 гг. прошлого века. Для одних это было развлечением, наблюдая как участники часами танцуют, для других же это был шанс заработать деньги и просто иметь крышу над головой на время марафона. Такие марафоны продолжались неделями, а то и месяцами. В подобном участвовали только отчаявшиеся.

Этот роман повествует как раз об одном из таких марафонов. Героям приходится не только постоянно танцевать, так еще и участвовать в забегах, а ведь это по прошествии уже многих дней. Мы видим страдания не только физические, но и душевные, ведь в какой-то момент уже не видишь никакого смысла в жизни.

Не зная истории данного мероприятия, сложно воспринимать книгу, ведь нас практически сразу отправляют с героями на марафон. Может просто возникнуть множество вопросов по этому поводу. Еще перед книгой я пару раз смотрела экранизацию и она для меня оказалась интереснее. Здесь же просто не успеваешь запомнить кто есть кто и что из себя представляют. В целом неплохо, но если заинтересует, то советую ограничиться фильмом.

#китайский_зодиак

@tatihimikosan Joo_Himiko 21 января 2021
#БК_2021 (3. Книга, в названии которой есть любое живое существо) «Все вокруг – сплошная карусель. Когда мы выберемся отсюда, то окажемся в том же месте, ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 29 сентября 2022
#колледж_зоотехник_2 Грубый век. Грубые нравы. Романтизму нету! Довольно однотипные два романа, о жестоком мире Голливуда. В первом произведении, обычный статист пытается пробиться на большие экраны, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 30 сентября 2022
В этой книге представлены два небольших произведения, настолько похожие стилем, атмосферой, настроением, что второе читается как продолжение первого. Оба произведения о молодых людях, стремящихся всеми ...Читать далее