Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома

1938

Представленные в настоящем издании романы "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" и "Лучше бы я остался дома" Хораса Маккоя являются вершиной творчества американского писателя. Жестоко и хладнокровно Маккой повествует об изломанных судьбах молодых юношей и девушек, привлеченных блеском и славой Голливуда и отвергнутых равнодушным городом, а если прибегнуть к обобщению, он повествует о судьбе целого поколения и каждого человека, о его одиночестве и мечтах, обреченных на вечное "несвершение". Перевод с английского О. Кубатько.

Купить книгу Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома, Хорас Маккой

<p>Будущее человека определено заранее, с момента рождения, может быть, даже с момента зачатия, и , что бы он не делал, ничего не изменить. Хоть на куски разорвись. От судьбы не уйдешь.<br />Хорас Маккой "Лучше бы я остался дома"</p>
Добавил(а): lyamolyalya
<p>В городе, где я вырос, каждый во все совал нос и кто-нибудь обязательно должен был тебя воспитывать и учить жить.<br />Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>
Добавил(а): lyamolyalya
<p>Загнанных лошадей пристреливают.</p> <p>Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>

написала рецензию3 августа 2020 18:32
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался домаХорас Маккой

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Как-то наткнулась на статью о танцевальных марафонах в Америке и была удивлена на сколько они были популярны в 20-30 гг. прошлого века. Для одних это было развлечением, наблюдая как участники часами танцуют, для других же это был шанс заработать деньги и просто иметь крышу над головой на время марафона. Такие марафоны продолжались неделями, а то и месяцами. В подобном участвовали только отчаявшиеся.

Этот роман повествует как раз об одном из таких марафонов. Героям приходится не только постоянно танцевать, так еще и участвовать в забегах, а ведь это по прошествии уже многих дней. Мы видим страдания не только физические, но и душевные, ведь в какой-то момент уже не видишь никакого смысла в жизни.

Не зная истории данного мероприятия, сложно воспринимать книгу, ведь нас практически сразу отправляют с героями на марафон. Может просто возникнуть множество вопросов по этому поводу. Еще перед книгой я пару раз смотрела экранизацию и она для меня оказалась интереснее. Здесь же просто не успеваешь запомнить кто есть кто и что из себя представляют. В целом неплохо, но если заинтересует, то советую ограничиться фильмом.

#китайский_зодиак