Хорас Маккой

Хорас Маккой (14 апреля 1897 г., Пегрэм, шт. Теннесси, США - 15 декабря 1955 г., Беверли-Хиллс, шт. Калифорния, США) родился в штате Теннесси, во время Первой мировой войны служил в авиации США, участвовал в боевых вылетах, был ранен. После возвращения в США в 1919-1930 гг. работал редактором отдела спорта в одной из газет Далласа. Затем отправился в Голливуд, где сперва пробовал себя в качестве актёра, затем работал сценаристом (в том числе с такими режиссёрами как Николас Рэй и Рауль Уолш).

Хорас Маккой — американский писатель и сценарист. Произведения Маккоя описывают американское общество времён Великой Депрессии. Наиболее известен роман «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», послуживший основой для появившегося уже после смерти писателя одноимённого фильма.

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>Будущее человека определено заранее, с момента рождения, может быть, даже с момента зачатия, и , что бы он не делал, ничего не изменить. Хоть на куски разорвись. От судьбы не уйдешь.<br />Хорас Маккой "Лучше бы я остался дома"</p>
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>В городе, где я вырос, каждый во все совал нос и кто-нибудь обязательно должен был тебя воспитывать и учить жить.<br />Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>Загнанных лошадей пристреливают.</p> <p>Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>
Добавил(а): lyamolyalya

На странице представлена биография автора Хорас Маккой, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хорас Маккой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хорас Маккой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В саване нет карманов, Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома, Скажи будущему - прощай. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хорас Маккой.