Хорас Маккой

Хорас Маккой (14 апреля 1897 г., Пегрэм, шт. Теннесси, США - 15 декабря 1955 г., Беверли-Хиллс, шт. Калифорния, США) родился в штате Теннесси, во время Первой мировой войны служил в авиации США, участвовал в боевых вылетах, был ранен. После возвращения в США в 1919-1930 гг. работал редактором отдела спорта в одной из газет Далласа. Затем отправился в Голливуд, где сперва пробовал себя в качестве актёра, затем работал сценаристом (в том числе с такими режиссёрами как Николас Рэй и Рауль Уолш).

Хорас Маккой — американский писатель и сценарист. Произведения Маккоя описывают американское общество времён Великой Депрессии. Наиболее известен роман «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», послуживший основой для появившегося уже после смерти писателя одноимённого фильма.

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>Будущее человека определено заранее, с момента рождения, может быть, даже с момента зачатия, и , что бы он не делал, ничего не изменить. Хоть на куски разорвись. От судьбы не уйдешь.<br />Хорас Маккой "Лучше бы я остался дома"</p>
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>В городе, где я вырос, каждый во все совал нос и кто-нибудь обязательно должен был тебя воспитывать и учить жить.<br />Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
<p>Загнанных лошадей пристреливают.</p> <p>Хорас Маккой "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"</p>

написала рецензию3 августа 2020 18:32

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Как-то наткнулась на статью о танцевальных марафонах в Америке и была удивлена на сколько они были популярны в 20-30 гг. прошлого века. Для одних это было развлечением, наблюдая как участники часами танцуют, для других же это был шанс заработать деньги и просто иметь крышу над головой на время марафона. Такие марафоны продолжались неделями, а то и месяцами. В подобном участвовали только отчаявшиеся.

Этот роман повествует как раз об одном из таких марафонов. Героям приходится не только постоянно танцевать, так еще и участвовать в забегах, а ведь это по прошествии уже многих дней. Мы видим страдания не только физические, но и душевные, ведь в какой-то момент уже не видишь никакого смысла в жизни.

Не зная истории данного мероприятия, сложно воспринимать книгу, ведь нас практически сразу отправляют с героями на марафон. Может просто возникнуть множество вопросов по этому поводу. Еще перед книгой я пару раз смотрела экранизацию и она для меня оказалась интереснее. Здесь же просто не успеваешь запомнить кто есть кто и что из себя представляют. В целом неплохо, но если заинтересует, то советую ограничиться фильмом.

#китайский_зодиак

На странице представлена биография автора Хорас Маккой, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хорас Маккой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хорас Маккой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В саване нет карманов, Скажи будущему - прощай, Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хорас Маккой.