Рецензия на книгу Я убиваю от milenaya

написала рецензию24 августа 2020 11:59

Признаюсь честно, книгу я очень и очень долго дочитывала, именно дочитывала, ибо сама детективная составляющая была интересная и строить предположения аля «убийца садовник» было увлекательно, но есть огромное «но» - как же все долго, ну очень долго, да еще и любовная линия главного следователя меня просто добила.

Начнем по порядку, в Монте-Карло орудует маньяк по прозвищу Никто, обо всех своих убийствах он предупреждает по радио и дает сыщикам подсказки. Фрэнк Оттобре, агент ФБР, стремительно врывается в погоню за преступником.

Действия полиции действительно очень толковые и подробные, но к концу книги воды и описаний становится больше, чем действий. Добавляются к этому страдания Фрэнка и любовная линия, которая прикончила мое удовольствие от книги подчистую. Ну такое все сладкое и зефирное…, диалоги из ряда вон плохие, не говорят же так люди, не говорят и точка! И все расследование становится таким же картонным, как и диалоги двух влюбленных голубков, да и полицейские не говорят так наигранно, что-то из разряда «Молодцом!» от Хэнкока.

Мне даже грустно, что все так хорошо начиналось и так плохо закончилось. Видя множество положительных рецензий на книгу, могу сделать вывод, что слиплось только у меня. Но я вот не люблю, когда мухи с котлетами, детектив и приторный роман не должны уживаться на одних страницах.

#евротур_Италия (автор родом из Италии)
#книжный_марафон2020

@skantor Кот Баюн 21 декабря 2015
Начну с того, что не являюсь фанаткой детективов, и никогда не читала триллеры. Но данная книга меня заинтересовала. Прежде всего названием. Было что-то в этой ...Читать далее
@oksanamore Оксана 26 мая 2019
#свояигра #книжный_марафон Очень достойный и интересный детективный роман с достаточно необычным преступником. А ещё музыка, очень много музыки, ведь завязка сюжета происходит на радио. Я ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 29 августа 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры Монте-Карло - идиллическая картина: красивые яхты, красивые и обеспеченные люди, покой и удовольствие. Здесь самая лучшая в мире полиция и никто не переживает ...Читать далее